• Головна
  • В Одесской области у антикварщика нашли склад ворованной церковной утвари
09:40, 7 червня 2016 р.

В Одесской области у антикварщика нашли склад ворованной церковной утвари

53-летний гражданин покупал у населения различные предметы старины, антикварные вещи. Проведя по месту его жительства санкционированный обыск, сотрудники полиции обнаружили и изъяли иконы, медали, кресты и прочее имущество, часть которого уже опознали пострадавшие.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Одесской области, в ходе санкционированного обыска полицейские изъяли у мужчины иконы с изображениями Девы Марии, Иисуса Христа, Святых, дарохранительницы из латуни для сохранения церковной утвари, а также медали и ордена.

Сам хозяин объяснил правоохранителям, что скупает различные старинные изделия у населения. После чего перепродает их, таким образом, зарабатывает деньги на проживание. Однако, откуда это имущество у лиц, которые его продают, он не интересовался.

«Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление хозяев найденного имущества. Часть найденного при обыске имущества уже опознали пострадавшие, - рассказывает первый заместитель начальника Измаильского ОП подполковник полиции Андрей Мащенко».

Однако многие из краденых предметов старины, остаются пока не опознанными. Поэтому правоохранители обращаются к гражданам, которые стали жертвами краж прийти в Измаильский отдел полиции для опознания похищенного имущества или обращаться по телефону (096) 458-76-32 или на линию 102.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 198 (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, добытого преступным путем) Уголовного кодекса Украины. За совершенное уголовно-наказуемое деяние законом предусмотрена уголовная ответственность в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Досудебное следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #полиция #Измаил #антиквариат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...