• Головна
  • Понедельник без забот! 7 советов, как увлекательно начать новую неделю в Одессе (АФИША)
11:20, 6 червня 2016 р.

Понедельник без забот! 7 советов, как увлекательно начать новую неделю в Одессе (АФИША)

Афиша развлекательных и культурных мероприятий в Одессе

Счастливая семерка увлекательных событий в Одессе – вот такой полезный подарок подготовил 048 своим любимым читателям, дабы сгладить грусть прощания с выходными. Летние вечера преисполнены тепла и солнечных лучей до позднего вечера – они сами по себе зовут вас прогуляться и ощутить новое и незабываемое. Так что читаем, думаем и выбираем, куда пойти сегодня вечером, да еще и друзей захватить с собой.

Итак, одесситов сегодня удивят аудиоспектаклем, во время этой постановки зрители ничего не увидят, но услышат нечто уникальное. Два фильма стоит посмотреть киноманам: один – в рамках фестиваля американского кино, посвященный метру синематографа Альфреду Хичкоку, а второй – свежая романтическая мелодрама, которую стоит посмотреть вдвоем с любимым человеком, дабы научиться ценить каждое мгновение вместе. Тем, кто любит расширять свои горизонты, стоит выбрать между двумя лекциями – об истории театра и о зеленых селениях, помогающих жить в гармонии с природой. К тому же именно сегодня одессит-путешественник поделится своими впечатлениями и приключениями о вояже по Моравии.

«Театр Ушей»: завяжите глаза и слушайте аудиоспектакль

Когда: 6 июня, 19:00

Где: Центр «Мигдаль», М.арнаутская 46а

Вход: Free dontaion (по записи)

А вы хотели бы попасть на необычные аудиоспектакли проекта «Театр ушей»? Это первый литературный аудиотеатр в Украине. В рамках этого проекта пройдет серия мероприятий на разных языках – на английском, немецком, иврите, польском, русском, украинском, испанском, французском. Эти аудиоспектакли призваны продемонстрировать идею того, что у таланта нет национальностей, языкового барьера и границ. «Откиньтесь на спинку стула, позвольте завязать вам глаза и погрузитесь в удивительный мир рифм, строк и звуков. Теперь на разных языках! Хотите знать английский, но утомляют неправильные глаголы, ненавидите артикли в немецком и окончания во французском – приходите за порцией вдохновения на фестиваль Театр ушей «Global». Поверьте, немного поэзии, темноты, живой музыки в исполнении носителей языка – и изучение языка станет куда приятней! Фестиваль призван продемонстрировать идею того, что у таланта нет границ, национальностей и языковых барьеров», – анонсируют организаторы. Колдовать словом и звуком будут сегодня будут:

Ольга Пулатова (музыка)

Андрей Орловский (поэзия, проза)

Влада Ильинская (поэзия)

Ирина Фингерова (проза)

Виктория Дешико (поэзия)

Чтоб записаться, нужно заполнить анкету.

Мелодрама «Двое во Вселенной»: любовь, пытающаяся победить смерть

Когда: 6 июня,

Где: Киностар (Ривьера), Синема Сити, Планета Кино (Таирово)

Цена: 65-115 грн.

Чувственная итальянская мелодрама, в которой играет Ольга Куриленко – украинско-французская актриса, сыгравшая девушку Джеймса Бонда. «Двое во Вселенной» – история о любви двух родственных душ. Казалось бы, банальная ситуация: Эд – профессор-семьянин, Эми – его юная талантливая студентка, между ними страсть и роман. Они живут в разных городах и редко видятся, но их любовь не знает границ и условностей. Скайп, смс, е-мейлы, звонки, внезапные записки, посылки, видеообращения – все это помогает держать связь. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается — это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды? Оскароносный режиссер Джузеппе Торнаторе начинает нас гонять по смертоносным виражам из смеси мистики, научной фантастики, детектива и драмы. Все это в меру разбавлено – открыто и между строк – философскими размышлениями о сущности вселенной, любви и человеческой природы. «По большому счету эта лента – горьковатая притча о любви, со слезоточивыми и поучительными сюжетами, из которых можно вынести для себя как удовольствие созерцания, так и простые жизненные уроки», - кинокритик Владимир Крекотин.

Понедельник без забот! 7 советов, как увлекательно начать новую неделю в Одессе (АФИША), фото-3

Фотографии и рассказы: путешествия по Моравии

Когда: 6 июня, 19:00

Где: PhotoTraveller, Большая Арнаутская, 19

Вход: свободный

Приглашаем на Travel- встречу с Сергеем Курлей 6 июня. Совсем недавно Сергей путешествовал в компании фотографов по удивительным местам. Их конечной целью была Моравия. Итак, тема вечера: «Моравия. Путешествие туда и обратно». «Я расскажу о недельном путешествии по Словакии, Чехии и Польше. Туда и обратно. Фотоотчет о путешествии начался и завершился красочными пейзажами Украины! За неделю получилось побывать в Высоких Татрах, насладиться красотой живописных озер этих гор, буквально, столкнуться с представителями дикой природы этих мест и прогуляться по старинному и кипящему жизнью (даже ночью) - Кракову! Осталось море впечатлений, приличное количество фотографий и желание

вернуться туда ещё!», - анонсирует путешественник.

Понедельник без забот! 7 советов, как увлекательно начать новую неделю в Одессе (АФИША), фото-4

Театральная лекция «Мистический смех Мольера или театр одного зрителя»

Когда: 6 июня, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 40 грн.

В рамках курса лекций Леонида Штекеля о театральном искусстве сегодня состоится очередной разговор. На этот раз поговорим об известном со школьной скамьи Мольере. «Один из мыслителей XVII века говорил, что актеры больше всего на свете любят монархию. Мне кажется, он выразился так потому, что недостаточно продумал вопрос. Правильнее было бы, пожалуй, сказать, что актеры до страсти любят вообще всякую власть. Да им и нельзя ее не любить! Лишь при сильной, прочной и денежной власти возможно процветание театрального искусства. Я бы мог привести этому множество примеров и не делаю этого только потому, что это и так ясно»,- Михаил Булгаков "Жизнь господина де Мольера".

Понедельник без забот! 7 советов, как увлекательно начать новую неделю в Одессе (АФИША), фото-5

Любителям поэзии на заметку: отмечаем День рождение Пушкина

Когда: 6 июня, 19:00

Где: «Пушкин кафе», ул. Пушкинская 39

Вход: свободный

В одесском кафе "#Пушкин кафе" пройдёт литературный вечер, посвященный дню рождения великого поэта – Александра Сергеевича Пушкина. Вечер будет проходить в двух частях: в 1-й декламируют поэзии Пушкина, во 2-й - "свободный микрофон" и чтение авторских текстов. Лучшему чтецу вечера, организаторы подготовили приятный сюрприз, томик Пушкина в подарок.

Понедельник без забот! 7 советов, как увлекательно начать новую неделю в Одессе (АФИША), фото-6

Фестиваль американского кино «Независимость»: фильм о Хичкоке

Когда: 6 июня, 20:00

Где: Терминал 42

Цена: 50 грн.

С 5 по 8 июня в Одессе при поддержке Посольства США в Украине проходит Фестиваль американского кино «Независимость». В этом году на фестивали представили 4 фильма, которые получили призы зрительских симпатий и другие награды самых знаменитых фестивалей независимого кино Америки и Европы. Эти ленты – «Санденс», «Трайбек», в Роттердаме и Локарно и др. Сегодня в 20:00 смотрим документальный фильм «Хичкок / Трюффо» снят по книге, которую уже полвека мастера мирового экрана называют «кинематографической библией». Невероятно современное искусство Хичкока объясняют и расшифровывают выдающиеся режиссеры современности: Мартин Скорсезе, Уес Андерсон, Дэвид Финчер, Ричард Линклейтер и другие.

Понедельник без забот! 7 советов, как увлекательно начать новую неделю в Одессе (АФИША), фото-7

Секреты мироздания: как жить в гармонии с собой и природой

Когда: 6 июня, 20:30

Где: Зелёный театр

Вход: свободный

Мы рады сообщить, что в Зелёном театре открывается «Зелёная школа» – пространство, где дети и взрослые могут узнать всё самое интересное о мире природы. И нашу первую лекцию мы решили посвятить «Экологическим поселениям мира» – экологически чистым пространствам для жизни людей.

6 июня спикер-энтузиаст Роман Кучеренко расскажет ученикам «Эко-школы» об особенностях таких поселений и о людях, живущих в экодеревнях вдали от суеты и шума общества потребления. Они смогли построить свои дома, не нарушив природной гармонии: здесь разбиты сады и огороды, архитектура интегрирована в природную среду, а электричество добывают без вреда для окружающей среды. Хотите узнать, как построить такой мир вокруг себя? Ждём вас на лекции в Зелёном театре 6 июня в 20:30.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...