• Головна
  • Кондиционеры в Одессе: как выбрать и купить климатическую технику?
Новини компаній
17:19, 27 травня 2016 р.

Кондиционеры в Одессе: как выбрать и купить климатическую технику?

Новини компаній

Уже давным-давно кондиционер не является предметом роскоши. Его можно считать скорее необходимостью, которая способна спасти от изнуряющей жары и подарить божественную прохладу.

Сейчас просто огромный выбор климатической техники на рынке на любой вкус и кошелек. Как же сделать правильный выбор? Как купить качественные кондиционеры в Одессе, которые прослужат ни один год, и на что нужно обратить внимание.

Факторы, которые нужно учитывать при выборе кондиционера

Для того чтобы сделать действительно правильный выбор, первым делом потребуется определить параметры помещения, где он будет монтирован, если говорить точнее, то квадратуру, и попадает ли солнце в помещение. Определив эти факторы, будет понятно, какой именно по мощности требуется кондиционер. А правильный выбор мощности, в свою очередь, обеспечит эффективную и бесперебойную работу кондиционера в течение длительного времени.

После того, как разобрались с мощностью, следует определить, какой именно тип кондиционера подойдет под одно или другое помещение. Это могут быть напольные или мобильные устройства, конвекторы и сплит-системы. Преимущество мобильных моделей заключается в том, что его можно легко переносить из одного помещения в другое, а вот главным его недостатком является шумная работа.

Сплит системы являются самым популярным вариантом сегодня. Многие модели не только охлаждают воздух в помещении, когда на улице жара, но могут также обогревать его в холодное время года. В многокомнатных квартирах большой квадратуры целесообразно установить мульти сплит-систему, которая обеспечит оптимальную температуру в помещении любой площади. Подобные системы вентиляции воздуха будут стоить намного дороже обычного кондиционера, но если сравнивать с тем, что пришлось бы установить кондиционеры в каждой из комнат, то получается даже выгоднее, при этом наружный блок будет всего один. Однако если кондиционер в одной комнате настроен на охлаждение температуры воздуха, то кондиционер в другой комнате также должен охлаждать. Подключение всех внутренних блоков осуществлено к одному наружному, поэтому и режим их работы также должен быть одинаковым. Если же нужно обеспечить различные режимы вентилирования в разных помещениях, тогда придется в каждой комнате устанавливать отдельные кондиционеры. Монтируется сплит-система на стене под самым потолком, так, дизайн интерьера подобное устройство никак не испортит.

Бренд кондиционера не является решающим фактором при выборе. Стоимость определяет скорее наличием функций и уровнем мощности, но не именем бренда.

Качественная установка для эффективной работы

Вопросу установки кондиционера важно уделить внимание, пожалуй, даже больше, нежели его выбору. Это действительно имеет большое значение, и нельзя игнорировать необходимость правильной установки кондиционера.

Экономить на установке кондиционера нельзя, доверяя работы по монтажу сомнительным компаниям. Если определенных навыков для установки кондиционера нет, доверить это важное дело лучше профессионалам.

Компания, которая будет выполнять установку, должна иметь лицензию, а также необходимую документацию на право предоставления таких услуг.

Просто установить кондиционер недостаточно. Он так же, как и любой бытовой прибор, нуждается в определенном уходе. Минимум, что нужно делать, хотя бы два раза в год менять фильтры, что защитит от скопления бактерий, которые вызывают различные заболевания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кондиционер в Одессе #кондиционеры в Одессе #кондиционер Одесса #кондиционеры Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...