• Головна
  • Навстречу выходным в Одессе: средневековые рыцари, концерт «Brutto», эпатажный спектакль (АФИША)
11:00, 20 травня 2016 р.

Навстречу выходным в Одессе: средневековые рыцари, концерт «Brutto», эпатажный спектакль (АФИША)

Решаем, как провести сегодняшний вечер

Увлекательный вечер этой пятницы таит в себе столько интересных возможностей! Что же запланировано на сегодня? Развлечения на любой вкус и кошелек ждет одесситов в преддверии выходных. Бесплатный фестиваль средневековой реконструкции в парке Шевченко, акустический концерт Brutto, где прозвучат песни разных проектов Сергея Михалка, эпатажный музыкальный спектакль, где абсурд и необычные ракурсы открывают совершенно неожиданный мир вокруг нас, лекция о другом Иоганне Себастьяне Бахе, о котором нам не рассказывают на школьной скамье, а на закуску – легкий рок-концерт одесской группы – все это сегодня. Осталось осуществить выбор. 048 вам в этом поможет.

Кумир становится ближе: Сергей Михалок и Brutto на акустическом квартирнике

Когда: 20 мая, 20:00

Где: Терминал 42

Цена: 300-500 грн.

20 мая в Одессе состоится акустический концерт Сергея Михалка и группы «Brutto» под названием «Вечірнє сонце». В рамках творческого вечера музыканты исполнят песни Brutto, Ляписов, стихи и рассказы. «Когда «Brutto» сделали песню «Вечірнє сонце», они не ожидали такой реакции… Было много добрых и тёплых слов. А потом пришло письмо от дочери Лины Костенко, и «Brutto» поняли, что иногда, чтобы тебя у слышали, нужно не кричать, а говорить тихо и спокойно. Вдохновленные успехом «Вечірнє сонце» музыканты подготовили программу в формате акустический концерт/творческая встреча с Михалком и Ко», – комментируют организаторы идею необычной акустической встречи. По замыслу, на акустическом концерте зрители смогут пообщаться с участниками группы в неформальном кругу. Встречи такого толка позволят создать особую атмосферу, которая невозможна на больших концертах, сделает возможным тесное общение фанатов группы со своими кумирами. «Такие встречи для тех, кто хочет не только увидеть и услышать, но почувствовать или даже стать соучастником», – анонсируют концерт. Акустическая встреча состоится 20 мая в 20:00 в «Терминал 42». Билеты: от 300 до 500 грн.

1 - копия

1 - копия

Спектакль «Вивисекция»: знаете, как поет карась?

Когда: 20 мая, 19:00

Где: Арт-центр им. Веры Холодной

Цена: 100-300 грн.

«Вивисекция» открывает новый театральный мир. Мир, где в роскошной бродвейской атмосфере бушуют откровенные эмоции и борются животные инстинкты. Настоящий театральный виртуоз Алексей Коломийцев — нарисовал ряд рок-новелл: короткометражных, невероятно увлекательных историй, где люди встречаются со своей животной сущностью. Вы знаете, о чем мечтает курица-гриль и чего боится таракан, а как поет карась, радуется муха? А знаете, на кого из животных похожи вы сами? Интересно? Тогда приготовьтесь стать участником театрального эксперимента, происходит вживую, здесь и сейчас! Эксперимента, где препарируются человеческие души, недостатки, страхи, зависть, ожидания. Но не забывайте — это все театр!

Навстречу выходным в Одессе: средневековые рыцари, концерт «Brutto», эпатажный спектакль (АФИША), фото-2

Фестиваль исторической реконструкции средневековья «Пороховая башня»

Когда: 20 по 22 мая с 10:00 до 22:00

Где: парк им Т.Г. Шевченко Аркада карантина

Вход: свободный

В центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко состоится 1-й Одесский международный фестиваль исторической реконструкции средневековья «Пороховая башня». В программе фестиваля: состязания по средневековому бою между представителями разных рыцарских «дворов», ярмарка предметов народного промысла, мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, разнообразная кухня и всевозможные напитки. Блюда, приготовленные по старинным рецептам, конкурсы и квесты на историческую тематику, выступления актёров бродячего цирка, мастер-классы по средневековому танцу, фотосессии в рыцарских доспехах и со средневековым оружием, стрельба из лука и арбалета, вечерние выступления коллективов фольклорной музыки и танцевальные конкурсы. Все дни фестиваля в здании Пороховой башни будет работать бесплатная выставка «Тайны старого парка», на которой можно будет ознакомиться с историческими артефактами античного и османского периодов, 19-го и 20-го веков, редкими фотографиями и документами.

56ее - копия - копия - копия (2)

56ее - копия - копия - копия (2)

Концерт группы «PlanetaKapitanov»: рок, рейв и индастрил

Когда: 20 мая, 19:30

Где: Арт-Клуб "Выход"

Цена: 30 грн.

Творческий вечер группы Planeta Kapitanov. В программе: песни, стихи, общение, разговоры о творчестве и шоу-бизнесе. Лидер группы Алексей Масюк – основатель театра и event-агенства, поэт, драматург, музыкант, ведущий, звукорежиссер, преподаватель актёрского мастерства поделится впечатлениями о жизни в творческом мире. Музыка группы "Планета Капитанов" – это сочетания индустриальных ритм-гитар, рейвовых синтезаторов, электронных басов и мелодики. Драматические и сюжетные тексты, с элементами гимна и саундтрека. Наличие хоровых, сольных, иногда весьма сильно обработанных, но тем более соответствующих идее, вокальных партий. После презентации дебютного альбома «Готовы к пути» в проект пришли Александр Русин (эл. гитара), Роман Asterian Худык (эл. гитара), Alex Dakkar (клавиши, программирование), Юля Масюк (голос, бэк вокал) и проект превратился в группу.

56ее - копия - копия - копия - копия

56ее - копия - копия - копия - копия

Лекция «Бах как точка отсчёта»: с чего началась полифония в музыке

Когда: 20 мая, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 40 грн.

Иоганн Себастьян Бах – один из самых известных классических композиторов. А что вы о нем знаете? Скорее всего, как и все –энциклопедические данные. Немецкий композитор, представитель эпохи барокко, органист-виртуоз, музыкальный педагог. За свою жизнь Бах написал более 1000 произведений. В его творчестве представлены все значимые жанры того времени, кроме оперы; он обобщил достижения музыкального искусства периода барокко. Бах – знаменитый мастер полифонии, продолжатель старинных традиций, в творчестве Баха полифония достигает расцвета. Но на самом деле, как много интересного мы не знаем о Бахе! Приходите на лекцию и узнаете: зачем Иоганн Себастьян Бах прошагал пешком 400 км, в чём, по словам Баха, главный секрет его мастерства, чем характеризуется его стиль - религиозным благоговением или математической точностью, как ему удалось примирить все мажорные и минорные тональности.

56ее - копия - копия - копия

56ее - копия - копия - копия

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...