• Головна
  • По стопам Шевченко и Пушкина: одесситов научат писать стихи и прозу
18:00, 19 травня 2016 р.

По стопам Шевченко и Пушкина: одесситов научат писать стихи и прозу

Для юных дарований проведут литературный форум

Литературные мастер-классы, презентации книг и проектов, диалоги с издателями, лектории, розыгрыш призов – все это ждет любителей поэзии и беллетристики на литературном форуме «Море» vol.1. Действо пройдет 21 мая в ДК Черноморки (Проспект Свободы, 33).

Организаторы литературного форума обещают вдохновить юные дарования на творчество, поделиться секретами успеха, рассказать, как воспрянуть духом и насмелиться принимать участие в литературных вечерах, конкурсах, публиковать свои наработки и издавать сборники. Лекторы и литераторы поведают о новаторстве, тенденциях и стилях, подскажут, как писать не нужно, предоставят молодым поэтам и писателям платформу для дальнейшего развития своего таланта.

Писать стихи или прозу могут все, но не все делают это профессионально.

«Такие мероприятия, по моему мнению, очень важны. Писать стихи или прозу могут все, но не все делают это профессионально. Поэтому мы хотим дать теорию и передать опыт профессиональных литераторов. Наша цель – улучшить" современный литературный продукт», – рассказала корреспонденту 048.ua один из организаторов форума «Море» Анна Гончарова. Девушка также объяснила, почему этот форум столь важен для них: «Наша организация "Клуб Поэтов Черноморки" работает уже полтора года. Мы провели 13 настоящих литературных марафонов, в целом, у нас выступило более 70 человек – молодых авторов. Но событие такого формата – форум-конференция – наш первый опыт, поэтому мы очень надеемся на интерес публики, чтобы понять, нужно ли проводить такие мероприятия еще».

В какой-то степени литературный форум «Море» будет уникальным, так как команда мэнторов и лекторов – это одесситы, а цены будут не заоблачными, а вполне доступными 50-70 грн.

«Существуют единичные воркшопы, лекции, но от литераторов из других городов. Не всегда удается принять в них участие из-за высокой цены. Но мы создали целый лекционный день, где все участники – одесситы. И среди них есть как молодые, так и опытные лекторы, но у каждого есть чем поделиться с желающими», – анонсировала Анна Гончарова.

Организаторы приглашают любителей художественного слова и надеются, что форум послужит толчком для развития современной литературы в городе.

По стопам Шевченко и Пушкина: одесситов научат писать стихи и прозу, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #литературный форум #Пушкин #стихи
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...