• Головна
  • 5 советов, как выбрать качественный ящик для инструментов
Реклама
15:20, 19 травня 2016 р.

5 советов, как выбрать качественный ящик для инструментов

Реклама

Визитной карточкой «бывалого» домашнего мастера является ящик для хранения инструмента.

Именно он облегчит и ускорит вашу работу, позволяя не тратить время на поиск пригоршни гвоздей или шурупов. Он непременно пригодится тем, кто трудится вне дома, удобный в транспортировке, легкий и компактный ящик, контейнер или кейс для инструментов упрощает транспортировку, позволяя заменить жестяные банки из-под кофе для метизов, коробки из-под обуви для электроинструмента, старые сумки для транспортировки всего этого «добра». 

К счастью, сегодня изготавливается огромное количество таких аксессуаров, к тому же, на странице  ящики для инструмента цены в Украине вполне доступные, поэтому трудностей при приобретении возникнуть не должно! В процессе выбора предлагаем учесть следующие рекомендации.

Инструмент в порядке! Советы по выбору ящика 

1. В первую очередь, определитесь с назначением будущего короба для инструментов. Если это будут тяжелые электроинструменты, то необходимо выбирать ящик, имеющий прочный металлический, пластиковый либо металлопластиковый гальванизированный корпус. 

Пластиковые аксессуары – наиболее распространенные. Они изготавливаются из ударопрочного пластика, поэтому они характеризуются легкостью, широким выбором форм и размеров, способностью вмещать довольно тяжелый инструмент.

Металлические ящики, конечно, очень прочные, однако из-за веса металла и инструмента – такой аксессуар не может быть легким и вместительным.

Ящики для инструментов могут выполняться в виде сумок, поясов и прочих удобных аксессуаров личного ношения. Они изготавливаются из текстиля (полиэстера, нейлона), кожи или кожезаменителя. Такие формы существенно облегчают работу: необходимые приборы и инструменты всегда находятся под рукой, причем карманы одежды остаются целыми. 

На рынке также можно найти и деревянные боксы для хранения инструмента, обладающие отличными диэлектрическими свойствами. Древесина впитывает влагу, благодаря чему в таких изделиях можно хранить металлический инструмент, который подвержен коррозии.

2. Обращайте внимание на конструктивные особенности – чем больше кейс имеет открывающихся лотков, отсеков и дополнительных отделений, тем удобнее будет хранить мелкие детали и приспособления, которым свойственно теряться и доставлять немало хлопот в ходе поиска. Очень удобны съемные боксы – их можно с легкостью носить или ставить на рабочий стол.

3. Если у вас нет места для хранения вместительного ящика, то можно рассмотреть варианты складных или модульных изделий, которые в состоянии экономить до 70% свободного пространства. В сложенном виде он занимает незначительно места, а в развернутом – целый выдвижной магазин оснащения! Это позволяет быстро найти и использовать нужный предмет.

4. Нелишним будет удостовериться в наличии ручки для транспортировки, наплечного ремня или колесиков, если приобретаемая модель имеет большие размеры.

5. Обязательно узнайте максимально допустимую массу, которую вмещает ящик и не выходи за её значение

Воспользуйтесь этими рекомендациями и ваш ящик для инструментов прослужит длительное время и принесет лишь положительные эмоции от работы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ящики для инструмента цены в Украине
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...