• Головна
  • Покупка холодильника в Одессе: основные критерии отбора
Новини компаній
18:00, 18 травня 2016 р.

Покупка холодильника в Одессе: основные критерии отбора

Новини компаній

Решать вопрос, какой именно холодильник в Одессе купить для себя, нужно не бегая по всем подряд магазинам бытовой техники. К выбору модели холодильника нужно подойти заранее, продумать все основные требования. Только в этом случае удастся приобрести именно тот вариант, который будет удовлетворять всем потребностям. При выборе холодильника, как и любого другого товара, существуют определенные критерии, которые будут определять в дальнейшем качество его работы, надежность и долговечность.

Прежде чем приступать к определению параметров своего будущего холодильника, нужно определиться с бюджетом. Здесь важно понимать, что чем больше функций выполняет холодильник, кроме охлаждения и заморозки, чем современнее дизайн и известнее изготовитель, тем выше будет стоимость. Габариты холодильника также определяют его стоимость.

После того, как определен бюджет для осуществления покупки, нужно тщательно проанализировать ряд параметров.

Габариты

Чтобы определиться с желаемыми размерами холодильника, точнее даже не желаемыми, а такими, которые помогут вместить его на кухне, нужно учитывать параметры своей кухни. Иначе может получиться так, что холодильник просто не поместиться на кухне. Также нужно учитывать количество членов семьи. Для большой семьи никак не подойдет компактный холодильник, в котором малюсенькая морозильная камера внутри холодильного отделения.

При выборе встраиваемой техники, лучше заказывать ее одновременно с кухонной стенкой.

Способы разморозки

Этот параметр холодильника является очень важным, потому что от него зависит удобство использования техники. Итак, бывают такие варианты:

Ручное. Используется в недорогих и старых моделях холодильников. 1-2 раза в месяц холодильник придется отключить от энергоснабжения, подождать несколько часов, пока он полностью разморозиться, вытереть насухо и снова включить в сеть.

Полуавтомат. В этом случае размораживание автоматом происходит только холодильного отделения, морозилку же нужно размораживать 1-2 раза в течение года.

Автомат. Предусмотрен в дорогих и современных холодильниках. Их вообще не нужно размораживать.

Максимальная заморозка

На самом холодильнике всегда указывается максимальная температура заморозки. Кроме стандартной, в некоторых современных моделях холодильников есть и дополнительные опции, к примеру «глубокая заморозка», что позволяет дольше и качественнее сохранить продукты.

Система управления и компрессоры

Управление холодильником может быть электронным или электромеханическим. Последний вариант более привычный многим, осуществляется путем поворота рукоятки. Электронное управление, бесспорно, намного практичнее, но и стоимость выше

В случае с компрессором, холодильники бывают с одним или двумя компрессорами. Разница заключается в том, что при наличии двух компрессоров, каждый из них обеспечивает температуру в своем отделе (один – в холодильном отделении, второй – в морозильной камере).

Класс энергопотребления

Холодильник требует постоянного подключения к сети, соответственно, имеет маркировку по классам энергопотребления. На современных холодильниках сейчас имеется наклейка, где указано, какой класс энергопотребления у данной модели.

Полки

Полки современных моделей холодильников изготавливают из высокопрочного стекла. Они легко могут выдержать вес до 30 кг. Мыть такие полки очень удобно, не так, как решетки из старых холодильников.

Дополнительных функций

Наличие таких дополнительных функций, как подсветка стенки, диспенсер, сигнал на открытую дверь не является существенно важным. Здесь все зависит от личных предпочтений и финансов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...