• Головна
  • Увлекательный вечер вторника: рок-опера, комедия, концерт и лекция об Одессе (ФОТО)
17:20, 17 травня 2016 р.

Увлекательный вечер вторника: рок-опера, комедия, концерт и лекция об Одессе (ФОТО)

Афиша культурных и развлекательных мероприятий

Сегодня превосходный вечер для меломанов – можно послушать очаровательный белорусский проект диско-декаданс, а можно посетить эпатажную и модерную рок-оперу. Нынче прелестный вечер для театралов – невероятно смешная комедия повеселит и подарит сотни улыбок. Сегодня знаковый вечер для любителей интеллектуальных игр – стартует турнир по «Что? Где? Когда?». А еще в этот вечер будет возможность узнать много интересного об Одессе на познавательной лекции. Определиться с досугом вам поможет 048 – мы отсканировали самые интересные мероприятия на сегодняшний вечер для любимых читателей.

Эпатажная рок-опера: классическая история, вплетенная в современный мир

Когда: 17 мая, 19:00

Где: ЕКЦ "Beit Grand".

Цена: 50-180 грн.

Это сказка, где все кажется знакомым, но ощущается совсем по-другому. Это место, где потерялись пространство и время. Это музыка, где народное звучание идет бок о бок с современной музыкой и аранжировками. Вы не сможете сказать «мы это уже видели, мы это уже слышали», нет ... Но и забыть вы тоже не сможете. Откройте для себя завесу тайны, красоты и эпатажа. Это рок-опера «Divka» от театра Алексея Коломийцева. Мюзикл в 2 действиях, продолжительность спектакля – 1 час 50 мин.
Либретто и музыка – Алексей Коломийцев (по мотивам пьесы И.Котляревского «Наталка Полтавка» и «Дівка на виданні» Озаркевича). Знакомые сценки проигрываются во всех возможных музыкальных жанрах. Традиционная Украина в жанре поп, за ней — в жанре кабаре, легкого рока или американского джаза.

Увлекательный вечер вторника: рок-опера, комедия, концерт и лекция об Одессе (ФОТО), фото-1

Терпелиха (Наталья Грановская) время от времени появляется в образе гламурной и проженной жизнью дамы бальзаковского возраста, которая в местном шинке (он же — сегодняшний бар) поет песню о том, насколько «все мужики сво». Возный (Дмитрий Каленбет) нарочито выносит на сцену айпад, держа его в руке, словно факел. А перед некоторыми из любовных сцен в полной темноте звучит запись ТВ-передач в духе «Как выйти замуж» или «Пусть говорят». (Елена Мигашко)

Комедия «Ловушка для мужчины»: смех до колики в животе

Когда: 17 мая, 19:00

Где: Украинский театр

Цена: 150-500 грн.

В главной роли театральной постановки – актер Дмитрий Исаев, покоривший не одну сцену. Также в спектакле играют Сергей Козлов, Валентин Мельник и Лада Казакова. Артист ТЮЗа всю жизнь хотел сниматься в кино, быть знаменитым и популярным. И вот судьба дала ему долгожданный шанс! Но кто же мог подумать что это не самое обычное кино. Что же делать? Контракт подписан, съемки начинаются, а артист не в состоянии сыграть свою первую главную роль в кино. Уже немолодого мужчину, впервые жизнь свела со жрицами любви...  Череда неимоверных комических ситуаций заставит зрителя надрываться от смеха, а неожиданная развязка финала удивит даже самого искушенного театрала.

Увлекательный вечер вторника: рок-опера, комедия, концерт и лекция об Одессе (ФОТО), фото-2

Колоритная группа с Беларуси: диско-декаданс с флером фантастики

Когда: 17 мая, 20:00

Где:  Арт-Клуб "Шкаф"
Цена: 50 грн. 

Концерт белоруской группы «Akute» . Стиль группы сами музыканты определяют как «диско-декаданс». Язык текстов - белоруский. Группа «Akute» была создана в 2008 году в Могилеве. Музыкальная составляющая коллектива формировалась под влиянием New Order, The Cure, Placebo, The Killers, Interpol. Тексты - под впечатлением от произведений Азимова, Брэдбери, Стругацких и других писателей-фантастов XX века, в сочетании с поэтическим обаянием белорусского языка. Дебютный альбом «Девочки и космос» вышел в июне 2011 года. Диск попал в число лучших альбомов года по версии портала Experty.by, а группа победила в номинации «Прорыв года» на награждении «Рок-коронация». Второй альбом «Не существует» появился в апреле 2012 - признание критиков и прессы на этот раз материализовались в успешных сольных концертах в Минске и регионах. Осенью «Akute» выступили в Минске перед Placebo (выбирали сами британцы), где получили очень теплый прием от публики и положительные отзывы прессы. В конце года группа собрал более 800 зрителей на сольном концерте в минском клубе Re: Public. В апреле 2013 состоялась премьера концертной программы «Как на ладони», названной в честь одной из песен легендарной белорусской рок-группы Ulis. С ней музыканты успешно проехали первый полноценный тур по областным центрам Беларуси. После группа выступала на многочисленных фестивалях, в том числе "Мост" (Беларусь), Basowiszcza (Польша), Galapagai (Литва), Vilnius Music Week (Литва). Уже через год в апреле 2014 вышел последний, на данный момент, полноформатный альбом «Akute» «Реальность и сны», который сами музыканты характеризуют как «свою верную работу».

Многонациональная Одесса: очаровательные особенности гостеприимного города

Когда: 17 мая, 19:00

Где: Терминал 42
Цена: 50 грн.

Экскурсионный и телевизионный проект «Где идём?!» знают и одесситы, и гости города. Евгений Гринкевич рассказывает об Одессе интереснейшие факты, неизвестные даже аборигенам. И вот ведущий-всезнайка читает курс лекций об Одессе – легко, интересно и познавательно. На первой лекции говорили о первых одесских улицах и происхождении их названий. На второй встрече Евгений Гринкевич рассказывал увлекательные истории, произошедшие на одесских улицах — Маразлиевской, Греческой, Пастера. Третья лекция была посвящена Соборной площади. На четвёртой встрече поговорим о многонациональности Одессы. Сколько национальностей представлено в Одессе? Как уживаются друг с другом разные народы? Как это было на заре существования Одессы? Одесса сразу стала прибежищем для многочисленных эмигрантов разных национальностей. Новоявленные жители Одессы платили городу своей любовью. Архитектура разных стилей и направлений, оставленная его жителями, является не единственным богатством города. Главная его особенность – многонациональный дух, потому что в нём проживает сто двадцать семь национальностей. Новые поселенцы привозили на берег Черного моря что-то со своей родины. Поэтому в Одессе имеется архитектура и Италии, и Греции, и Франции… А улицы называются Итальянская, Греческая, Ришельевская. Интересная особенность города – шуточные памятники из бронзы, выполненные современными скульпторами.

Молодежный турнир по «Что? Где? Когда?»: разминка для серых клеточек

Когда: 17 мая, 19:00

Где: Интеллект-Клуб N1 (Ул. Маразлиевская, 1/20)

Цена: 150 грн для команды

В мае в Интеллект-Клуб N1 стартуют игры Молодежной лиги по "Что? Где? Когда?" и "Брэйн-рингу". Майская серия игр в "молодежке" будет состоять из двух этапов -
17 и 31 мая. Начало - в 19:00. Молодежная лига рассчитана на студентов и старшеклассников, поэтому мы вводим возрастное ограничение. Играть могут команды, все игроки которых родились 01.09.1992 или моложе. Также мы можем допустить к участию игроков, которые не соответствуют возрастному ограничению, но являются студентами очной формы обучения (о таких игроках необходимо предупредить заранее). В каждой игре смогут принять участие не более 25 команд.

Взнос за участие - 150 грн. с команды за игру. Присоединяйтесь!

Увлекательный вечер вторника: рок-опера, комедия, концерт и лекция об Одессе (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...