• Головна
  • Семью из разрушенного в Одессе дома отселили в гостиницу (ФОТО)
14:30, 14 травня 2016 р.

Семью из разрушенного в Одессе дома отселили в гостиницу (ФОТО)

В результате обрушения части флигеля в доме по ул. Разумовской, 40 пострадало три квартиры. 

По информации КП «ЖКС «Порто-Франковский», обрушившийся  дом по ул. Разумовской, 40, построен еще в 1895 году.

В конце апреля текущего года жильцы дома обратились в ЖКС и сообщили, что в стене дома образовалась трещина. Сотрудники коммунального предприятия, как и предусмотрено в таких случаях, выехали на место и установили так называемые маячки, которые позволят зафиксировать, идет процесс расширения трещины или нет. Также руководством ЖКС «Порто-Франковский» было направлено письмо в Одесский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства для обследования данного дома и возможного признания его аварийным.

Однако жильцы дома решили самостоятельно начать работы по укреплению стены. Специалисты ЖКС выдали соответствующее предписание, уведомив жильцов о недопустимости самовольного выполнения подобных работ.

В результате обрушения, которое произошло сегодня ночью, пострадало 3 квартиры. Никто из людей не пострадал, жильцы успели покинуть здание до обрушения. Жильцам одной из квартир необходимо предоставить временное жилье, другие жильцы решили переехать к родственникам.

Городские власти совместно с ЖКС «Порто-Франковский» оказывают помощь, в том числе в охране и перевозке личного имущества одесситов, проживавших в этом доме. Семье, нуждающейся в отселении, предложено переехать в гостиницу.

Выполнение всех работ находится на постоянном контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #обрушение #дом #Молдаванка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...