Новини компаній
18:00, 12 травня 2016 р.

«Стой! Кто идет?»

Новини компаній

Если вы — обладатель офиса, магазина или желаете обезопасить свой дом от вторжения посторонних людей, вам стоит подумать о приобретении и установке специальных датчиков движения. Они предназначены, для того чтобы обнаружить присутствие посторонних.

Разновидности датчиков

Прежде чем купить датчики движения, стоит разобраться в особенностях их устройства и предназначения.

  • Микроволновые функционируют посредством токопроводящих движущихся объектов. Достоинства: обнаруживают движущиеся объекты, несмотря на возможные препятствия; на восприимчивость не влияет температура окружающей среды. Недостатки: излучаемые микроволны плохо влияют на здоровье человека; такие датчики отличаются дороговизной.

  • Инфракрасные датчики. Принцип работы: реагируют на объекты, которые излучают тепло. Эти датчики обладают широким углом обзора и дальностью обнаружения. В них отсутствуют вредоносные излучения. Еще одно достоинство данных устройств — низкое потребление электроэнергии во время работы. Но инфракрасный тип лучше не размещать под прямыми солнечными лучами или в открытых местах, незащищенных от осадков.

  • Ультразвуковые датчики излучают волны, которые отражаются от объектов, попадающих в зону действия. Далее техника изменяет сигналы и передает их на приемник. Эти датчики не боятся осадков, солнца и высокой температуры, но могут не среагировать на объекты, которые передвигаются очень низко.

  • Комбинированные датчики. Данные устройства совмещают функции инфракрасного и микроволнового типа. Результат — количество ложных реагирований меньше в 2-3 раза. Но цена при этом растет.

По месту расположения датчики бывают внешние и внутренние. Также различают потолочные, угловые и настенные конструкции. Первые крепятся к потолку и предназначены для контроля над всем помещением. Приборы углового и настенного типа крепятся на внешних и внутренних поверхностях, радиус охвата меньше, однако процент ложных срабатываний минимизирован.

Конструкции для сканирования дома и других объектов бывают проводного типа и без провода.

В интернет-магазине Безпека Шоп представлены полностью укомплектованные охранные приспособления и надежные датчики для сканирования передвижений. Компания работает только с проверенными и надежными торговыми марками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...