• Головна
  • В Одессе "молодежный" министр поддержал акцию "Год без молодежи" (Фоторепортаж)
10:04, 28 грудня 2009 р.

В Одессе "молодежный" министр поддержал акцию "Год без молодежи" (Фоторепортаж)

Активисты молодежных движений пристыдили министа Юрия Павленко, устроив для него представление в горсаду.

Активисты кампании «Год без молодежи» в минувшее воскресенье собрались в одесском горсаду, чтобы показать Министру по делам семьи, молодежи и спорта Юрию Павленко своеобразное театрализованное действо.

По словам участников «Года без молодежи», их цель - "заставить чиновников и "высокопоставленных" реализовать задекларированную государством поддержку украинской молодежи".

Кроме того, активисты решили «спросить министра семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, где обещанный «Год молодежи» в Украине?».

Пара десятков молодых людей перед министром, приехавшим специально для этого в Одессу, и собравшимися местными чиновниками и журналистами изобразили несколько сцен из жизни среднестатистического современного молодого человека Мыколы.

Мыкола пытался полечиться у "врача", устроиться на работу к "бизнесмену", заняться активной общественной деятельностью, для чего ходил к "чиновнику". Мыколе везде отказывали, он претерпевал неудачи и в итоге - "умер". Таким нехитрым образом молодые активисты наглядно продемонстрировали министру Павленко, "как тяжело жить молодежи".

После завершения перфоменса Юрий Павленко пообщался с участниками акции, подписал что-то вроде "меморандума о сотрудничестве" с молодежью, поблагодарил "за активную жизненную позицию" и получил огромную "открытку" к Новому Году.

Пообщавшись с журналистами еще до начала акции, Юрий Павленко отметил: "Я доволен, что молодежь в Украине активная, что она хочет, умеет, знает, как защищать свои права и быть успешной на своей земле. Как человек молодой, я поддерживаю эту акцию, нужно, чтобы каждый понимал, что как раз от него зависит, какой будет страна. Что касается деталей, заданий, то я хочу, чтоб мы это делали вместе".

По словам министра, "первый шаг сделан" и этот шаг - "сформированная нормативная база".

"Теперь, как сделать реальностью программу обеспечения жильем, программу рабочего места, программу возможности получать образование и быть конкурентоспособными на рынках труда... мы подумаем вместе и вместе пропишем все ее детали. Потому я лично присоединился к этой акции, к этим парням и девушкам. Уверен, что в 2010 году ошибки прошлого года мы исправим, а достижения, их тоже было немало, - приумножим", - подытожил Юрий Павленко.

В Одессе "молодежный" министр поддержал акцию "Год без молодежи" (Фоторепортаж), фото-1
В Одессе "молодежный" министр поддержал акцию "Год без молодежи" (Фоторепортаж), фото-2
В Одессе "молодежный" министр поддержал акцию "Год без молодежи" (Фоторепортаж), фото-3
В Одессе "молодежный" министр поддержал акцию "Год без молодежи" (Фоторепортаж), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...