• Головна
  • Почем в Одессе "елки-палки"? (ФОТО)
09:25, 28 грудня 2009 р.

Почем в Одессе "елки-палки"? (ФОТО)

В Одессе продолжается (верней, приближается к своему логическому завершению) торговля новогодними деревьями. В основном, на многочисленных "елочных базарах" продают сосны, ели и пихты. Цены на них высокие, но продавцы не спешат их спускать. В последние 2-3 года среди торговцев хвоей наметилась нехорошая традиция: держать цены до самого Нового Года, а 1 января бросать нераскупленный товар - к негодованию дворников - просто на улице. Как говорится, и сам не гам - и другому не дам".

На одном из одесских елочных базаров, расположенном на улице Конной, побывал корреспондент 048.in.ua .

Как рассказал продавец, представившийся Борисом, приехал он из Черновицкой области, и его "смереки" вырощены в питомнике. Цена деревьев, по словам продавца, зависит "от красоты", и колеблется "от 25 - до 50 гривень".

"Чем ветки гуще - тем дороже", - говорит Борис.

Также, по словам Бориса, торгуясь с покупателями, он и его подопечные могут уступить 10 - 20 грн., "но не больше, потому что цены и так нормальные". По словам реализатора, за день ему удается продать 10-12 деревьев.

На вопрос, будут ли падать цены ближе к 31 числу, он ответил: "Мы не знаем, у нас уже смерек практически не осталось - все продали, осталось где-то с десяток".

Ради чистоты эксперимента отметим, Борис, то ли перепутал от волнения цифры на свои "елки-палки", то ли банально соврал, но корреспондент 048.in.ua стал свидетелем того, как он продал одну из своих "смерек" (высотой примерно 2,5 метра) за 150 грн, не уступив при этом семейной паре с ребенком и 10-ти грн., как те не торговались. Но, к счастью последних, им удалось выпросить у черновчанина несколько бесплатных веток.

Почем в Одессе "елки-палки"? (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...