• Головна
  • На Новый Год одесситы подарят близким сувениры, потратят на стол около 500 гривень и приготовят "Оливье"
08:02, 25 грудня 2009 р.

На Новый Год одесситы подарят близким сувениры, потратят на стол около 500 гривень и приготовят "Оливье"

Около половины одесситов (47,5%) на новогодние праздники подарят своим близким небольшие сувениры. Чуть более 20% - парфюмерию и косметику. Почти 17% горожан считают, что лучший подарок, это книги и примерно такое же количество будут дарить своим близким игрушки.

Об этом свидетельствуют результаты еженедельного блиц-опроса, проведенного по программе исследований "Пульс Одессы", передает корреспондент 048.in.ua .

Если говорить о новогоднем столе и его "содержании", то более половины опрошенных (56%) считают, что на новогоднем столе обязательно должен быть салат "Оливье". Такое-же количество одесситов в хит-параде праздничных блюд вывели в топ фрукты (апельсины, мандарины, и т.д.). В пользу холодца высказалось чуть менее 30% горожан. Четверть опрошенных желают полакомится оригинальными закусками, а для каждого пятого одессита Новый год - не Новый год без селедки под шубой.

Подавляющее большинство опрошенных (73%) в Новогоднюю ночьбудут пить шампанское. 36,3% - водку, 30% - сок. Четверть опрошенных продегустируют вино, такое же количество предпочтет сладкую воду. Компотом побалуют себя 15% опрошенных. Есть в Одессе и оригиналы, которые на новогодний стол поставят только пиво. Их - чуть более 4%.

На все блюда и напитки праздничного застолья 42% одесситов готовы потратить менее 500 грн. От 500 до 1 тыс. грн. за напитки и угощенья готовы выложить 34% опрошенных. Тех, для кого "потолок" стола упирается в 1,5 тыс. грн. в Одессе - 10%. Остальне - потратят больше (2,5%) либо затруднились с ответом (11%).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...