Реклама
22:24, 9 лютого 2011 р.

Пион

Реклама

Многие садоводы предпочитают выращивать этот удивительный цветок на своих участках. В Китае эти цветы называют императорскими цветами, а  в Японии - цветком благополучия и процветания. Речь пойдет о пионе.

В мире специалисты насчитывают уже около пяти тысяч сортов пионов, которые отличаются друг от друга по форме и строению цветков.  По декоративности листьев и красоте цветков пион занимает ведущее место среди многолетних растений, высаживаемых в саду. Пионы одинаково красиво смотрятся как в букете, так и на кусте. У этих растений очень крупные и красивые по форме цветки, которые отличаются большим разнообразием цветовой окраски: от пастельных - до ярких и насыщенных, а также обладают очень нежным ароматом. К осени ажурная листва пионов приобретает красивый багряный оттенок. Долговечность растений просто поражает – они могут обходиться без пересадки десятилетиями.

Уход за пионами не составит особого труда и состоит из поливов, рыхления и прополки.

Это растение к тому же обладает и лечебными свойствами. В научной медицине его применяют как средство, улучшающее пищеварение, а в народной – при различных  желудочно-кишечных заболеваниях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...