• Головна
  • Губернатор Одесской области вручил одесситам награды
10:04, 24 грудня 2009 р.

Губернатор Одесской области вручил одесситам награды

От Президента, Кабмина, облгосадминистрации и облсовета

Всего около сотни жителей Одессы и области получили награды, именные наручные часы, грамоты и благодарности от Президента Украины, Кабинета Министров, Одесской облгосадминистрации и областного совета.

Торжественная церемония состоялось в Литературном музее. Среди награжденных - общественные деятели, артисты, спортсмены, чиновники, бизнесмены, работники народного хозяйства, юристы, и пр.

Отмечены наградами были и руководитель литературной студии «Гарт» Олекса Резников (орден «За заслуги» II степени), генеральный директор телеканала «Здоровье» Александр Козырь (орден «За заслуги» III степени), городской голова Теплодара Леонид Печерский (орден «За заслуги» III степени), генеральный директор КП «Международный аэропорт Одесса» Светлана Пустыльникова (орден княгини Ольги III степени).

Писатель, общественный деятель, правозащитник и диссидент Алексей Резников (лит. псевдоним Олекса Різниченко), комментируя свое награждение корреспонденту 048.in.ua , сказал: "Я очень рад, что Украина живет, процветает и награждает своих детей. Радостно видеть то, скольких достойных людей сегодня отмечены высокими наградами. Когда в 1960-м году меня удерживали в КГБ, я даже не мог себе представить, что Украина когда-то станет независимой. Это было более 30-ти лет тому назад, и вот сейчас я счастлив, что Украина независима".

«Государственные награды привлекают внимание к достижениям, а достижения являются показателем того, что отдельный человек или целый коллектив развиваются. Несмотря на трудности и препятствия, это развитие остановить невозможно», - получая орден, сказал Александр Козырь.

Общаясь с журналистами перед началом торжеств, глава Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк, в частности, отметил, что собрание в Литературном музее является для него знаковым.

"Одесщина, ее люди - наилучшие в Украине. Мы занимаем 1-е место по наполнению госбюджета, 2 года подряд - на 2-м месте по сбору урожая. Мы - единственная область, где на 24% сокращена смертность. Сегодня государственными наградами отмечены люди разных профессиональных сфер - сельского хозяйства, науки, культуры... Это - дань уважения и признания их заслуг, а также - благодарность и поздравления с новогодними праздниками. С Новым Годом, добра и счастья всем!".

Губернатор Одесской области вручил  одесситам награды, фото-1
Губернатор Одесской области вручил  одесситам награды, фото-2

Писатель, общественный деятель, правозащитник и диссидент Алексей Резников

Губернатор Одесской области вручил  одесситам награды, фото-3
Губернатор Одесской области вручил  одесситам награды, фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...