• Головна
  • Пограничники Одесщины не боятся холода и регулярно «вострят лыжи»
15:53, 22 грудня 2009 р.

Пограничники Одесщины не боятся холода и регулярно «вострят лыжи»

Тяжелые погодные условия не помешали пограничникам, дислоцированным на территории Одесщины, выполнять свою работу.

Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщил начальник Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, генерал-лейтенант Виктор Мышаковский.

По его словами, пограничники были готовы к холоду и снегопадам, в частности, каждое из подразделений имело достаточный запас горючего, продовольствия и теплых вещей.

«Госпогранслужба ни на минуту не прекращала выполнение своих функциональных обязанностей. Более того, мы выполняли их качественно и своевременно, кроме того, по мере необходимости помогали местному населению», - сообщил Виктор Мышаковский.

Отвечая на вопрос журналиста, приходилось ли пограничникам ставать на лыжи, генерал-лейтенант сказал: «Мы это делаем каждый год, так что для нас это не ново. Как только выпадает снег, мы прокладываем так называемую контрольную лыжню».

В свою очередь, заместитель Главы Государственной пограничной службы Украины, генерал-полковник Павел Шишолин ометил: «Если, например, другие государственные институты готовятся к войне, терактам, и пр., то мы к этому не готовимся, а каждый день выполняем поставленные задачи и пребываем в режиме постоянной боевой готовности».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...