• Головна
  • Две трети нелегальных мигрантов принудительно выдворены из Украины
14:16, 22 грудня 2009 р.

Две трети нелегальных мигрантов принудительно выдворены из Украины

Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщил первый заместитель Главы Государственной пограничной службы Украины, генерал-полковник Павел Шишолин. По его словам, ни на качественных, ни на количественных показателях охраны государственной границы мировой экономический кризис не сказался.

«Несмотря на существенное снижение пассажиро-транспортного потока (в среднем на 18-19%), наши показатели не только не снизились, но и, в некоторых случаях, повысились. На границе в этом году мы задержали значительно больше оружия и боеприпасов. Количество прекращенных, доведенных до логического правового завершения правонарушений тоже значительно возросло», - отметил Павел Шишолин.

Кроме того, по словам генерал-полковника, пограничникам при взаимодействии с правоохранителями в уходящем году удалось добиться значительных результатов в пресечении нелегальной миграции.

«Нам удалось удержать потоки незаконных мигрантов. Сегодня абсолютно по-другому выглядит структура этих потоков. В ее основе, в первую очередь, - выходцы из постсоветского пространства: чеченцы, грузины, молдаване. Две третьи из количества незаконных мигрантов принудительно выдворены из Украины», - подчеркнул Павел Шишолин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...