• Головна
  • В Одессе - эпидемия гриппа и ОРВИ
13:00, 22 грудня 2009 р.

В Одессе - эпидемия гриппа и ОРВИ

Эпидпорог превышен на 61 процент.

По последним данным Одесской областной санэпдемстанции, гриппом и ОРВИ с начала эпидемии заболело 124,5 тысяч человек в регионе. За сутки зафиксировано свыше 3 тысяч новых пациентов, две трети из них - несовершеннолетние. В Одессе с 15 декабря проводятся карантинные мероприятия в 150 школах и 3 школах-интернатах.

В районах области закрыто полностью 39 школ, в 11-ти школах закрыты отдельные классы, прекратили учебный процесс первый техникум в Белгород-Днестровске и ПТУ №1 в Измаиле. На карантине также 14 дошкольных учебных заведений в 9-ти районах области.

В связи со снижением уровня заболеваемости в 9 школах Ренийского, Тарутинского, Ананьевского и в одном детсадике Саратского района уже решено отменить карантин.

Областная СЭС продолжает проводить рейдовые проверки объектов риска, в первую очередь в учебно-воспитательных и лечебно-профилактических заведениях на предмет соблюдения противоэпидемического режима. За прошлую неделю было проверено 893 объекта, в 87 из них выявлены нарушения. Штрафные санкции получили 59 заведений, 11 руководителей отстранены от работы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...