• Головна
  • С теплохода, севшего на мель в Одесской области, эвакуирован экипаж
14:52, 21 грудня 2009 р.

С теплохода, севшего на мель в Одесской области, эвакуирован экипаж

Сотрудники Ильичевского морского торгового порта (ИМТП) эвакуировали экипаж украинского теплохода «Корсунь», севшего на мель 20 декабря в дельте реки Дунай в Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Моряки буксира «Титан» ИМТП эвакуировали и приняли на борт около 13 часов всех членов экипажа теплохода «Корсунь». В ближайшее время потерпевших доставят на берег.

Судно находится у острова Цыганка, в 6 милях от приемного буя гирла «Быстрое». В настоящее время экипажи остальных буксиров, задействованных в спасательной операции, готовятся снять судно с мели.

Справка:

Как сообщал «Репортер», теплоход «Корсунь» под флагом Украины (порт приписки Севастополь, владелец - ООО «ГолдАен Фиш», Севастополь) с экипажем 13 человек и двумя пассажирами сел на мель в 10:10 в воскресенье в 2,5 милях от границы с Румынией. Судно следовало из молдавского порта «Джурджулешты» в Турцию в балласте (без груза). Все члены экипажа - граждане Украины. По предварительным данным, на теплоходе отказал главный двигатель. При попытке сняться с мели самостоятельно моряки потеряли один якорь. Ильичевский морской торговый порт направил в ночь на 21 декабря буксир «Титан» для помощи морякам. Буксир прибыл к теплоходу, терпящему бедствие, около 3 часов. Кроме того, к терпящему бедствие теплоходу вышли буксиры «Алма- Ата» из Измаильского порта и буксир «Бурун» из Херсона. Прибытие первого ожидалось к 10 часам, прибытие второго - к 16 часам. Операцию по снятию судна с мели контролирует Одесский морской координационный аварийно-спасательный центр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...