• Головна
  • 22 декабря на Польском спуске в Одессе покажут "Революцию по-одесски"
11:44, 17 грудня 2009 р.

22 декабря на Польском спуске в Одессе покажут "Революцию по-одесски"

В Одессе закончена работа над документальным фильмом «Революция по-одесски», который был снят продюсерским центром «Эксперт-медиа» при содействии Института Национальных Интересов, - передает корреспондент 048.in.ua .

«Собрав архивные видеоматериалы, мы попытались воссоздать помаранчевые события, которые происходили именно в Одессе, для того, чтобы проанализировать, что изменилось в нашем городе и в нас самих за последние пять лет», - заявил продюсер фильма, одесский журналист Роман Стебельце.

Он также рассказал, что работа над фильмом продолжалась около полутора месяцев. А основной задачей авторов было стремление соблюсти объективность и сбалансировано представить обе точки зрения людей, стоявших по разные стороны баррикад.

Вместе с тем, Роман Стебельце заверил, что одесситы не увидят в этом фильме политиков, ведь героями оранжевых событий были не они, а граждане Украины.

«22 декабря в 18.00 (по адресу: Польский спуск, 15) мы планируем провести презентационный показ фильма, куда будут приглашены представители СМИ, общественные деятели, ученые, представители власти и многие другие», - рассказал директор региональных инициатив Института национальных интересов Сергей Сальников.

Он также сообщил, что сегодня ведутся переговоры с владельцами одесских каналов для того, чтобы фильм смогли увидеть все одесситы.

В свою очередь, глава управления семейной и молодежной политики Андрей Юсов поблагодарил авторов фильма и подчеркнул, что «Революция по-одесски» является первой лентой в Одессе, которая отражает события 2004 года.

«Для меня большая честь быть одним из героев этой ленты. И я хотел бы поблагодарить и вдохновителей, и авторов первого в Одессе фильма о событиях-2004-го, которые так или иначе изменили и гражданское общество, и информационное пространство, и Одессу », - сказал Юсов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...