• Головна
  • Непогода постепенно парализует Одесскую область: дороги уже блокированы, порты - на грани остановки
16:17, 16 грудня 2009 р.

Непогода постепенно парализует Одесскую область: дороги уже блокированы, порты - на грани остановки

Как уже сообщалось, сегодня Госавтоинспекция Одесской области приняла решение закрыть автодороги «Одесса-Кучурган-Тирасполь-Кишинев» и «Одесса-Рени (Измаил)» в связи з ухудшением погодных условий.

Усиленные работы по борьбе со снежными заносами и гололедом ведутся на автотрассе Е-95 «Киев-Одесса» и автошоссе «Одесса-Николаев-Мелитополь-Новоазовск», но к вечеру (если метель не прекратится) и их планируют закрыть. В этих направлениях работники ГАИ не выпускают транспорт, в том числе пассажирский и грузовой.

Негативно погодные условия сказываются и на работе морских транспортных портов. Днем была приостановлена работа по швартовке судов в Ильичевске и Одессе, из-за непрекращающихся порывов ветра силой в 15-20 м/с на грани остановки был порт Южный и Усть-Дунайск, а из-за угрозы активного образования льда могут приостановить свою работу Дунайские порты (Рени, Измаил) и Белгород-Днестровский морской торговый порт.

Железнодорожное сообщение на Одесщине пока не прекращалось. Но поезда уже начали сбиваться с графика. Так, с Котовского направления поезда в Одессу приходят с 3-4-часовым опозданием, с Колоссовского направления - с задержкой в 4-5 часов.

Коммунальные службы Одессы и области делают все возможное для сохранения работы междугородних автобусных сообщений внутри Одесской агломерации (Южный, Ильичевск, Белгород-Днестровский). Однако синоптики утешительными прогнозами не радуют: в течение следующих суток сложная погодна ситуация сохранится.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...