• Головна
  • Одесская область: 2 года и 2 млн.гривень - и Килийский «Дунаец» снова "в строю"
15:53, 11 грудня 2009 р.

Одесская область: 2 года и 2 млн.гривень - и Килийский «Дунаец» снова "в строю"

После двухлетней реконструкции, на которую потратили более 2-х млн. гривень, килийский стадион «Дунаец» принял первых футболистов и зрителей.

Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщил председатель Килийского районного совета Владимир Боделан.

«С 1999 по 2007 год спортивный объект вообще не функционировал. Поле заросло бурьяном, соревнования и игры тут не проводились», - отметил Владимир Боделан. По словам председателя Килийской райадминистрации Ивана Поджарова, реконструкция стадиона стала возможной благодаря общим усилиям.

«Финансово помогали все - спонсоры, райсовет и облсовет. В ходе реконструкции строители выровняли поле, посеяли специальную газонную траву, обеспечили полив. Кроме того, установлены пластиковые стулья на трибунах зрителей, которые ранее были на Одесском стадионе «Черноморец». Отремонтированы раздевалки и подсобные помещения, баскетбоьная площадка», - сообщил Иван Поджаров.

По словам главы Одесского облсовета Николая Скорика, «это один из самых живописных стадионов в нашей области, так как он расположен на берегу Дуная». «Тут спортсмены и болельщики будут получать наслаждение не только от игры, но и от прекрасного вида на реку и природу Килийского края», - уверен глава облсовета.

К слову, вчера на стадионе состоялся первый после реконструкции матч - между командой-ветеранов Килийского района и командой депутатов Одесского областного совета. Депутаты выиграли - 1:0

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...