• Головна
  • В Одессе ударили маршем по нелегальной миграции (ФОТО)
09:08, 3 грудня 2009 р.

В Одессе ударили маршем по нелегальной миграции (ФОТО)

Вчера в Одессе состоялся марш против нелегальной миграции, ораганизованный партией ВО "Свобода". В мероприятии приняли участие более двухсот одесситов-представителей националистических партий и организаций (ВО "Свобода", УНА-УНСО, "автономных правых"), передает корреспондент 048.in.ua .

Собравшись возле памятника Ивану Франко (Александровский пр-т), колонна националистов прошлась центральными улицами города к памятнику Тарасу Шевченко. Также демонстранты, остановшись на месте гибели молодого одесского националиста Максима Чайки, почтили его память минутой молчания и возложили цветы.

По пути следования активисты скандировали: "Остановим миграцию - спасем нацию", "Иммигранты - прочь домой!", "Украина для украинцев", "Коммуняку - на гиляку" и пр., держа в руках соответствующие баннеры и транспаранты.

На конечном пункте маршрута (Памятник Т. Шевченко в одноименном парке) участников акции ожидал малочисленный пикет оппонентов. Около 6-ти активистов пророссийских организаций скандировали "Фашизм не пройдет!", "Слава России!" и "Спасем евреев!".

В результате между противниками нелегальной миграции и их оппонентами возникла потассовка, вследствие которой одного из националистов задержали работники милиции. Его доставили в Приморский райотдел, но после составления протокола об админнарушении активист был отпущен.

Как сообщил координатор общенациональной акции против нелегальной миграции Андрей Ильенко, участники марша прежде всего требуют расторжения договора о реадмиссии с ЕС, в соответствии с которым на территорию Украины с 1-го января 2010 года будут направлены сотни тысяч нелегалов, "если будет доказано, что они попали туду через территорию Украины".

"Мы проводим такие акции по всей стране, подобные уже прошли в Киеве, Чернигове, Сумах. Проблема нелегальной миграции актуальна для всех украинцев, живущих как на востоке, так и на западе страны, ибо сейчас мы видим процесс, когда искусственным образом изменяется этнический состав населения Украины. Украинцы уезжают на заработки за границу, а тем временем в страну прибывают нелегалы, и корумпированный государственный аппарат не противодействует нелегальной миграции, поэтому приходится апеллировать к обществу", - заявил Андрей Ильенко.

В Одессе ударили маршем по нелегальной миграции (ФОТО), фото-1
В Одессе ударили маршем по нелегальной миграции (ФОТО), фото-2
В Одессе ударили маршем по нелегальной миграции (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...