• Головна
  • Японец пришел в Одессу пешком из Шанхая (ФОТО)
17:18, 1 грудня 2009 р.

Японец пришел в Одессу пешком из Шанхая (ФОТО)

Инженер из Японии Масахито Йошида пришел пешком из Шанхая в Одессу.

Японец за 11 месяцев преодолел около 10 тыс. километров - по 40-50 км каждый день; прошел Китай, Кыргызстан, Казахстан и Россию и стоптал две пары кроссовок.

«В России было немного страшновато идти одному, тем более что я не знаю русского и плохо разговариваю на английском. По дороге в основном мне встречались добрые люди, и побили меня только один раз», - заявил японец.

А вот в Украине экстремалу понравилось. Он отметил, что здесь наконец-то почувствовал себя в безопасности. «Очень дружественный народ в Украине - мне понравился! До этого лишь знал, что в Украине известный футболист Шевченко и много красивых женщин». В Одессе он поселился в самой экономной гостинице, которая встроена в бывший ангар трамвайного депо - «Токио Стар».

Масахито Иошида отметил, что практически не готовился к своему пешему турне; с собой взял только самое необходимое, но все равно багаж весит около 30 кг. Вещи японец возит на алюминиевой тележке, которую сделал сам.

Путешественник заверил, что деньги ему в дороге практически не нужны: еду он готовит сам, ночует в палатке, транспортом не пользуется. «Я специально решил путешествовать только пешком, ведь так можно увидеть красивую природу и такие маленькие села, куда даже автобусы не ходят. Поверьте, это очень интересно», - подчеркнул японец.

Японский инженер сообщил, что в Одессу к нему прилетела мама. Она привезла марлевые повязки, так как семья очень напугана эпидемией свиного гриппа в Украине.

Масахито Йошида добавил, что уже скучает по родной Японии. Однако пройдя через всю Азию он преодолел только две трети пути: впереди еще Польша, Италия и Португалия. Затем путешественник собирается в Африку; его главная мечта - увидеть пустыню Сахара.

Японец пообещал родственникам, что после того, как мечта исполнится, он сядет в самолет и вернется домой.

Японец пришел в Одессу пешком из Шанхая (ФОТО), фото-1
Японец пришел в Одессу пешком из Шанхая (ФОТО), фото-2
Японец пришел в Одессу пешком из Шанхая (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...