• Головна
  • Безопасное купание вашего малыша
13:55, 15 вересня 2015 р.

Безопасное купание вашего малыша

Принятие ванны – очень важный момент в повседневной жизни вашего ребенка. Мало того что это избавляет от всех противных микробов на коже, но и является фантастическим, социальным, забавным времяпрепровождением. Просто не забудьте сохранять безопасность во время процесса. Как купать ребенка можно узнать на johnsonsbaby.ua.

Есть, по крайней мере, три возможных опасности, о которых вы должны знать, собираясь предотвратить несчастные случаи во время принятия ванны. 

Сначала проверьте температуру воды. Она должна быть немного теплее, чем комнатная. Некоторые люди проверяют температуру руками. Как мать, я считаю, что руки менее чувствительны к высокой температуре, потому я весь день держу их в горячей воде, моя посуду. Нужно опустить запястье или локоть в ванну. Перемешайте воду, поскольку нужно измерить температуру всего объема, а иногда попадаются горячие или прохладные пятна. Мудрой предосторожностью считается установка домашнего водонагревателя, который стоит выровнять на отметку не больше, чем 120 градусов по Фаренгейту или 49 градусов Цельсия. Вы можете сделать это сами, легко приспособив диски на водонагревателе. В ванной нужно держать ребенка в стороне от крана, на случай, если вы случайно включите горячую воду. 

Следующей вещью, относительно которой вы должны быть осторожны, являются раны от падений. Нужно всегда придерживать маленького ребенка. Будьте особенно осторожны, доставая младенца из воды, потому что ванна очень скользкая. Я всегда вешаю полотенце через одно плечо, прежде чем раздеть своего младенца так, чтобы после ванны я могла достать ребенка надежно двумя руками и поднести прямо к моему телу, которое будет обернуто в полотенце. С малышами старшего возраста и маленькими детьми нужно обращать внимание на то, что они пытаются самостоятельно встать в ванной или слишком бурно играют. Есть также опасность получить повреждение головы или лица от струи воды. Есть специальные протекторы, которые вы можете купить. Заходя в ванну, минимизируйте опасность, постелив резиновые коврики для ванной или клейкие трафареты, но не рассчитывайте на них, чтобы предотвратить все возможные несчастные случаи. 

Другая серьезная опасность в принятии ванны — возможность утонуть. Я знаю, что детей в возрасте пяти лет родители могут оставить в воде на несколько минут. Любой ребенок младше этого возраста не должен быть оставлен без присмотра даже на секунду.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...