09:33, 31 серпня 2015 р.

Прописка в Одессе

 Вступило в силу новое постановление КМУ № 23 от 04.06.2015, которым вводится обязанность органов соцзащиты населения ежедневно информировать органы ДМС о перечне лиц, которым в соответствующий день должна быть выдана справка о постановке на учет в качестве внутренне перемещенного лица.

Прописка в Одессе http://www.adminuslugi.com.ua/54-propiska-v-odesse, оформленная с помощью нашей юридической конторы, поможет вам избежать лишних проблем и хлопот.

В свою очередь, лицо, которое получило справку, должно сообщить ДМС (государственная миграционная служба) о своем настоящем месте жительства в течение 10 дней с момента получения справки.

Кроме того, на переселенца возлагается обязанность сообщать в ДМС об изменении своего места жительства и возвращении к постоянному месту жительства.

После получения сведений от органа соцзащиты и переселенца ДМС в трехдневный срок проставляет на оборотной стороне справки отметку о регистрации места жительства. Без такой отметки справка считается недействительной.

При этом ДМС формирует единую информационную базу, в которую заносит сведения обо всех взятых на учет переселенцев. На основании сведений этой базы ежемесячно проводится проверка проживания по указанному месту жительства не менее 10% зарегистрированных переселенцев. В случае отсутствия по указанному месту жительства лицо лишается статуса внутренне перемещенного.

При этом в ближайшие два месяца должна быть проведена проверка информации о лицах, которые уже получили подобные справки. В случае успешного прохождения проверки на обратной стороне справки будет проставляться отметка о регистрации места жительства. Если же указанные сведения не соответствуют действительности, справка будет аннулировано.

Резюмируя

Для лиц, которые уже находятся на учете как вынужденные переселенцы в органах УПСЗ, достаточно ждать по своему месту жительства (который указан был при регистрации в органах УПСЗ) посещение органов ДМС и проставления отметки на справке УПСЗ.

Для лиц, которые только становятся на учет как вынужденные переселенцы в органах УПСЗ, с 19 января 2015 года, должны самостоятельно посещать районные органы ДМС и проставлять отметку о месте жительства.

Без данной отметки справки об учете вынужденных переселенцев будут аннулированы.

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...