• Головна
  • Одесская железная дорога закупает топливо у друзей команды Януковича
11:00, 14 липня 2014 р.

Одесская железная дорога закупает топливо у друзей команды Януковича

ГП «Одесская железная дорога» 2 июля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Лотос Энергия» на поставку топлива на общую сумму 5 730 000 грн.

Об этом, как пишут "Наші гроші", сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Железнодорожники заказали бензин А-92 в количестве 191,7 тыс. литров по цене 14,88 грн./л. Бензина А-95 заказали 188 тыс. л, договорная цена составила 15,3 грн./л.

Фирма «Лотос-Энергия» основана 27 декабря 2013 в Киеве. Владельцами записаны Александр Трихлеб и кипрская компания «Френар Интернешнл Лимитед». Директором является Олег Пигулевский, который в 2013 году был директором компании «Веста-Сервис». Представителем «Лотоса» на тендере был А.С. Шарун, ранее выполнял те же функции в «Веста-Сервис».

Напомним, в мае этого года стало известно, что на базе АЗС «Вести» одесского бизнесмена Сурена Сардаряна, которого называют другом и бизнес-партнером экс-вице-премьера Александра Вилкула, начинает работу сеть «Lotos». В ней Пигулевский возглавил отдел розничных продаж.

На тендер подавались еще четыре компании. Допущенными были «Вог Ритейл» Игоря Еремеева и его постоянный спарринг-партнер на тендерах винницкая фирма «Яско». Зато дешевле предложение ООО «Авиас» Игоря Коломойского отклонили за непредоставление обеспечения неполный пакет документов, а «Первую топливную компанию» Донецка Всеволода Момота - за несоответствие техусловиям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская железная дорога #Вилкул #тендер #лотос #бензин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...