• Головна
  • СМИ: Уйдут ли Палицу с должности?
18:00, 2 липня 2014 р.

СМИ: Уйдут ли Палицу с должности?

Одессу наводнили слухи о скорой смене губернатора.

Нынешний правитель Игорь Палица на своей странице в Сети он даже написал, что подобные слухи распространяют коррупционеры. «Как кому-то хочется, чтобы им перестали мешать: в воровстве санаториев, баз отдыха, пляжей, коммунального имущества», — считает Палица.

А вот источник в Администрации Президента говорит, что документы на отстранение Палицы уже практически на столе у гаранта. Новым руководителем Одессы прочат Алексея Гончаренко, депутата облсовета и сына экс-мэра Алексея Костусева. Хотя и соглашаются, что для Одессы он нефункционален.

А вот эксперты в рокировку охотно верят. «Назначение Гончаренко на пост в исполнительную структуру — это чистая авантюра. Он еще не дорос до этой должности, но, возможно, что так президент сочтется за услуги, которые Гончаренко оказывал гаранту, будучи руководителем его предвыборного штаба», — полагает политолог Николай Шутов. Что касается Палицы, — его называют кризис-менеджером, который и сам знает, что оставит должность. «У него бизнес и депутатство, ведь он до сих пор не сдал мандат», — рассуждает эксперт. И добавляет, что рокировка случится позже. «Город еще не вышел из кризисной фазы, мы живем, как на вулкане. А значит Палица еще не исчерпал себя», — подытожил Шутов.

Среди других кандидатур на пост одесского губернатора называют экс-мэра Эдуарда Гурвица и нардепа Сергея Гриневецкого. Правда, эксперт считает, что их назначение тоже маловероятно. «Скорее, будет кто-то четвертый», — предполагает Шутов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Палица #Гурвиц #Гончаренко #Гриневецкий
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...