• Головна
  • В Ильичевске запустили кофейный завод
14:27, 4 березня 2011 р.

В Ильичевске запустили кофейный завод

Компания ООО «УкрКофе» запустила в Ильичевске завод по производству кофе, начав выпуск кофейной продукции. Предприятие с украинскими, немецкими и английскими, инвестициями построено с нуля и оснащено современным оборудованием ведущих мировых компаний из Индии, Бразилии, Германи и Чехии. Теперь вкусный кофе дома стал еще доступнее. А если у вас случилась поломка кофемашины, то вот тут вам помогут ее быстро отремонтировать.

Новый завод, на котором работает около 100 человек, будет выпускать кофе под торговой маркой «Lacomba».

«Все стадии создания завода инициаторы проекта прошли за 4 года самостоятельно, без помощи государства. От получения разрешительных документов — до сдачи объекта и начала производства», - сообщил директор ООО «УкрКофе» Павел Дикий.

По его словам, в завод было вложено 120 млн. грн. инвестиций. На сегодняшний день уже произведено 20 тонн пробной продукции. В дальнейшем «УкрКофе» планирует выйти на выпуск 2 тыс. тонн кофе в год,заняв5-8% кофейного рынка в Украине и выйти на экспорт за границу.Завод будет выпускаить как растворимый кофе — так и молотый, а также кофе в зернах.

«В основе производства нашего кофе «Lacomba» лежит высококачественное сырье. Передовые технологии производства дали возможность сохранить вкус, аромат, насыщенность нашего напитка. Наш уникальный бленд — это сочетание кофейных сортов Латинской Америки — мягкость, винные нотки, аромат, крепкость, в то же время - горьковатсть напитка индийского кофе», - рассказала главный технолог ООО «УкрКофе» Александра Ченкова.

Цена на продукцию «УкрКофе» будет будет демократичной — от 16 до 20 грн. за 100 гр. растворимого кофе.

Компания планирует «раскручивать» свой бренд с помощью мощной пиар-кампании — от массовых дегустаций в ряде украинских городов и раздачи своей продукции — до проведения «кофейных фестивалей».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...