• Головна
  • Костусев получает всего на 3 тыс. грн. больше, чем Гурвиц
16:17, 26 лютого 2011 р.

Костусев получает всего на 3 тыс. грн. больше, чем Гурвиц

Одесский городской голова Алексей Костусев оправдался за свою зарплату. По его словам, он получает всего на 3 тыс. грн. больше, чем его предшественник Эдуард Гурвиц. Об этом Костусев сообщил газете «Сегодня».

«Решение, на которое ссылаются «разоблачители», — обычный документ, который появляется в начале каденции каждого мэра», - заявил Алексей Костусев.

Он сообщил, что «размер зарплаты городского головы утверждаются на сессии горсовета».

«В декабре я перестал исполнять обязанности главы АМКУ и начал получать зарплату как мэр Одессы. Зарплата с надбавками, перечисленными в документе, начисляется мне в соответствии с постановлением Кабмина №268 от 2008 г. Я буду получать около 8 тыс. грн., что на 3 тыс. больше, чем получал Гурвиц», - сообщил одесский мэр.

«Такая разница из-за того, что у меня 1 ранг госслужащего, больше выслуги лет, есть научная степень доктора наук и почетное звание заслуженного экономиста Украины», — пояснил Костусев.

Напомним, издание «Взгляд из Одессы» распространило документ - решение горсовета, свидетельствующее о том, что Алексей Костусев рядом надбавок, удвоил себе зарплату.

Кроме того, в ходе «разговора со страной» Президента Украины Виктора Януковича в минувшую пятницу, один из одесситов задал ему вопрос, знает ли Президент о решении Костусева удвоить себе зарплату.

«На Костусева это не похоже. Он зрелый политик и небедный человек. Я сейчас поинтересуюсь, как только закончится программа, если это правда, попрошу, чтобы он публично дал на этот вопрос ответ», - заявил Янукович.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...