09:40, 13 січня 2011 р.

«Мусорные войны» в Одессе

Предположение 048.ua о том, что заявление чиновников одесской мэрии о якобы плохой работе мусоровывозящей компании "Раф-плюс" является своего рода "артподготовкой" к полномасштабному наступлению на одесском "мусорном фронте" марковского "Союза" оказалось верным.

Не дожидаясь окончания тендерного отбора на право вывоза отходов, в Приморском и Киевском районах уже заменили контейнеры одних мусоровывозящих компаний на другие. В первом вместо "Раф-плюс" уже работает ООО "Союз". А в центре города стоят перевернутые контейнеры "Ремондис Украина". На их прежних местах тоже "союзовские" альтфатеры.

После "мусорной войны" минувшей зимы на единственном работающем Одесском полигоне твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры" все вернулось на круги своя. Напомним, в 1999 году городской голова Руслан Боделан передал свалку компании "Союз" в аренду на 49 лет, но 30 декабря 2009 года мэр Одессы Эдуард Гурвиц, в свою очередь, отменил это решение. Спустя полгода ООО "Союз" через суд вернулся на "Дальницкие карьеры".

"Договор аренды как действовал, так и действует, -  заявил директор ООО "Союз" Юрий Кривенко. - Мы выиграли все суды и сейчас работаем, как и раньше. Никаких вопросов к нам нет".

Но у простых одесситов может появиться немало вопросов о  "крышевании" регионалами бизнеса своего политического союзника Маркова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...