• Головна
  • В Одессе установили 11 новых светофоров (Фото)
08:40, 22 серпня 2012 р.

В Одессе установили 11 новых светофоров (Фото)

В Одессе в преддверии нового учебного года с целью предупреждения детского травматизма обновляются пешеходные разметки, устанавливаются новые светофоры и дорожные знаки.

Как сообщили в службе информации мэрии, в рамках мероприятий по предупреждению детского травматизма в Одессе обновлено 142 пешеходных перехода и установлено более 60-ти дорожных знаков. Эта работа будет полностью завершена до 1 сентября.

Обновление дорожных разметок и установление дополнительных светофоров ежегодно проводится летом и завершается к началу нового учебного года.

«Мы полностью выполнили поручение руководства города и совместно с управлением науки и образования Одесского городского совета организовали комиссию, которая установила необходимость обновления разметок и установления новых светофоров, прежде всего, в районах учебных заведений,- сказал исполняющий обязанности директора КП «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (СМЭП) Владимир Лысоконь. - В августе заканчивается сезон «наплыва» туристов, количество транспорта на улицах увеличивается. Учитывая особый температурный режим, характерный для этого времени года, разметки стираются, их нужно обновлять. Дополнительно возле учебных заведений мы устанавливаем дорожные знаки «Пешеходный переход», «Дети» и «Ограничение скорости».

Мероприятия по предупреждению школьного травматизма выполнены на 95%. Обновлены почти все дорожные разметки в Малиновском и Суворовском районах Одессы, установлено 11 новых светофорных объектов. На Таирова и в Приморском районе города на 22-х дорожных участках нанесены новые «зебры», обновлены старые разметки.

Как считает директор средней общеобразовательной школы №105 Сергей Чепурной, это очень полезная и нужная работа, а потому важно, что она проводится под контролем городской администрации. «Безопасность детей – прежде всего»,- подчеркнул он.

Главный специалист управления образования и науки Одесского городского совета Игорь Шапкин сообщил о том, что город подал заявку на установление более 40 новых объектов для обеспечения безопасности движения людей при переходе ими опасных участков дороги.

«Приоритетно мы просили установить дополнительно светофоры и нерегулируемые пешеходные переходы в районах, где недалеко от проезжей части расположены детские сады и школы,- отметил Игорь Шапкин.- СМЭП пошел нам навстречу, и вот эта наша совместная работа близка к завершению».

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...