• Головна
  • Жаркое лето 2017 – как подготовиться к сезону
Новини компаній
15:10, 29 травня 2017 р.

Жаркое лето 2017 – как подготовиться к сезону

Новини компаній

Уже через несколько дней в Одессу придет лето. Многие жители города ждут его с большим нетерпением - весна в этом году выдалась на редкость холодной. Многим запомнился апрельский снегопад, равно как и майское похолодание. Но синоптики  прогнозируют значительное потепление уже через несколько дней, так что лето будет по-одесски теплым. И если первые дни теплая погода будет радовать, то уже к середине июня жара станет настоящей проблемой. Потому необходимо заранее позаботиться о том, как обеспечить себе комфортные условия. Это очень важно, ведь от постоянной жары и духоты может начать болеть голова, возникает вялость и апатия.  Особенно следует беречься людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями: сильная жара действует на сосуды очень негативно. В этой ситуации самым верным решением будет купить кондиционер.

Как выбрать подходящий кондиционер

Если вы решились на такой шаг как покупка кондиционера, то первым делом встает вопрос: как выбрать хороший кондиционер. Различных моделей на сегодняшний день существует множество, но в целом  основные параметры у кондиционеров такие:

  • Мощность. Это один из самых важных характеристик. Кондиционер с правильно выбранной мощностью будет эффективно охлаждать помещение, но при этом не станет тратить лишней электроэнергии. Если речь идет о типовых квартирах с высотой потолков 3 м, то  оптимальную мощность следует выбирать из расчета 1 кВт на 10 кв.м. площади квартиры. В других случаях мощность надо рассчитывать по индивидуальной формуле.
  • Тип. Есть три основных типа бытовых кондиционеров: оконные, напольные  и сплит-системы. Для большинства наиболее привычным является последний вариант: в сплит-системе модуль управления размещается внутри помещения, а компрессор – снаружи. Благодаря этому система издает минимум шума и не занимает много пространства. Модели оконного типа крепятся непосредственно в оконный проем. Они дешевле, но издают много шума и не отличаются большой мощностью. Такими же характеристиками отличаются и напольные кондиционеры, но их, в отличие от оконных, можно легко транспортировать: по сути это просто «тумбочка на колесиках», которую можно легко переставлять из комнаты в комнату.
  • Дополнительные функции. Сегодня редкий кондиционер ограничивается только охлаждением воздуха. Большинство моделей оснащено дополнительными фильтрами, ионизаторами, увлажнителями, осушителями воздуха и другим оборудованием. Кроме того, есть множество моделей, работающих не только на охлаждение, но и на обогрев. С повышением тарифов на отопление они становятся все более актуальными.
Жаркое лето 2017 – как подготовиться к сезону, фото-1

От этих параметров напрямую зависит цена кондиционера, потому важно найти «золотую середину»: излишне навороченный кондиционер будет стоить немалых денег. Но если взять маломощную шумную модель, то устройство попросту не сможет нормально справляться со своей задачей, да и будет раздражать. К слову, на цену влияет и то, в каком магазине вы решили купить кондиционер: реальном или сетевом. В интернет магазине цены ощутимо ниже, да и покупки в сети можно делать, не отрываясь от монитора.  Это очень удобно, ведь не у всех есть время и силы ездить от магазина к магазину в поисках подходящей модели.

Южное лето уже скоро вступит в свои права.  И если вы хотите провести его с комфортом, покупка кондиционера (к примеру, здесь - http://climattehnika.com.ua/product-category/conditioning/cond-gree/) – отличное решение. Причем лучше заняться этим вопросом прямо сейчас, ведь  жара может обрушиться на Одессу уже в ближайшие дни.

 1-gree-u-poem-500x500 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#купитькондиционер #кондиционеры #климатическаятехника
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...