• Головна
  • Краны для чаши Генуя – принцип работы
Реклама
16:50, 25 квітня 2017 р.

Краны для чаши Генуя – принцип работы

Реклама

Ассортимент современных сантехнических изделий очень широк. Он состоит из приспособлений для общественного и личного использования. Одним из популярных и удобных приспособлений для проведения гигиенических процедур в общественных местах являются так называемые чаши Генуя. Краны в данном случае потребуются особенные, чтобы минимизировать контакт человека с оборудованием и наладить регулярную подачу воды в автоматическом режиме. Отыскать такие можно на https://vannax.com.ua/ .

В таких случаях чаще всего используются пневматические или порционно-нажимные краны с системой дозирования. Принцип их работы базируется на порционной подаче воды. После кратковременной работы напор воды перекрывается на заданный промежуток времени – от 5 до 40 секунд, после чего цикл повторяется.

Особенности кранов для чаш Генуя

На сегодняшний день существует несколько вариаций кранов для чаш Генуя и писсуаров. Их основные особенности:

  • Такие краны рассчитаны на подачу только холодной воды,
  • Существуют модели различных форм и размеров, что позволяет подобрать оптимальное решение для разных случаев,
  • Антивандальная защита, благодаря которой можно существенно продлить срок пользования смесителями в общественных местах с высокой проходимостью.

Антивандальные модели отличаются наличием усиленного корпуса, а также использованием механизмов и подвижных элементов из высокопрочных материалов. Благодаря такому подходу краны способны выдерживать усиленные механические воздействия.

Для защиты от коррозии и продления срока службы оборудования, многие производители покрывают свои устройства хромом или никелем.

Принцип работы кранов-дозаторов

Принцип работы кранов для чаш «Генуя» довольно прост. После нажатия кнопки система пускает струю на точно зафиксированный промежуток времени, после истечения которого запорный механизм возвращается в первоначальную позицию, таким образом, блокируя подачу воды.

В зависимости от модели и технических характеристик крана рассчитывается время его срабатывания. Стандартные модели перекрывают подачу воды через 6-9 секунд. Существуют усовершенствованные решения, позволяющие устанавливать временной интервал самостоятельно. Это позволяет настроить оборудование на оптимальный режим и обеспечить требуемую гигиеничность, снизив при этом расход воды.

Выбирая краны для чаши Генуя, особое внимание стоит уделять производителю. Продукция малоизвестных брендов отличается низким качеством и непродолжительным сроком службы. Чтобы избежать проблем с поломками оборудования лучше всего купить модели известных брендов. Отыскать таковые в любое удобное время можно на сайте vannax.com.ua. Здесь представлены только высококачественные краны для чаши Генуя по доступной цене.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...