• Головна
  • В Одессе построят самый современный микрорайон юга Украины — «Таировские Сады»
Новини компаній
14:21, 24 травня 2017 р.

В Одессе построят самый современный микрорайон юга Украины — «Таировские Сады»

Новини компаній

Один из крупнейших инвестиционных проектов Украины — микрорайон «Таировские Сады», станет не просто гордостью Одессы, но и одной из визитных карточек нашего города. Редакция «048.ua» разобралась в том, что ждет будущих жильцов «Таировских Садов».

Микрорайон «Таировские Сады» — один из самых масштабных и инновационных проектов на Юге Украины. Дизайнеры, архитекторы, урбанисты, строители — более 100 лучших специалистов страны работали над разработкой проекта микрорайона «Таировские Сады» на протяжении полутора лет. Микрорайон расположен в границах улиц Маршала Жукова, Ильфа и Петрова, и Вильямса.

 На территории микрорайона планируется строительство 12 жилых комплексов со своей уникальной инфраструктурой. Все жилые комплексы спроектированы с учетом передовых архитектурных тенденций, при этом был сделан акцент на дизайне и эстетической привлекательности микрорайона.

 «Таировские Сады» — это пространство будущего: электробусы, закрытые от машин дворы, ландшафтные парки, дизайнерские террасы, галерея современного искусства, специальные паркинги для электрокаров.

В Одессе построят самый современный микрорайон юга Украины — «Таировские Сады», фото-1

 Современные технологии

 В концепции микрорайона эксклюзивного формата нашли свое место альтернативные источники энергии, которые дают возможность оптимизировать стоимость коммунальных услуг. 

Каждый жилой комплекс оборудован современной газовой крышной котельной. Бесперебойную работу инженерного оборудования обеспечивают дизель-генераторы. Благодаря наличию насосных станций с накопительными резервуарами обеспечивается бесперебойная подача воды на весь микрорайон. Инженерные системы «Таировских садов» управляются современной системой автоматики с диспетчерским контролем. 

Один из главных принципов концепции «Таировских садов» – забота о здоровье и безопасности жильцов. Поэтому, впервые в Одессе, была задействована концепция ультимативного озеленения.

 Как утверждает руководитель отдела продаж и инвестиций девелоперской компании Odecom Development Роман Савченко: «Мы сделаем так, что деревья, газоны, цветы будут не только в уникальных ландшафтных парках и рекреационных зонах разработанных специально для нашего микрорайона, но и на всей территории микрорайона. «Таировские Сады» станут самым зеленым микрорайоном не только Одессы, но и юга Украины».

 В соответствии с проектом ландшафтного дизайна территория микрорайона разделена на парковые, прогулочные и рекреационные зоны. Вдоль проезжей части центральных и жилых улиц размещены газоны с декоративными растениями. Все элементы озеленения оснащены системой капельного полива.

 Использование экологических строительных материалов, применение современных технологий и эффективного оборудования, позволит позаботиться о здоровье жителей микрорайона.

В Одессе построят самый современный микрорайон юга Украины — «Таировские Сады», фото-2

 Место для жизни: от общеобразовательной школы к галереи искусств

 Микрорайон «Таировские Сады» — это пространство, где учтены потребности каждого.

 Особого внимания заслуживает то, что, на территории микрорайона будет построена общеобразовательная школа и детский сад нового образца  со своим футбольным полем, баскетбольными и игровыми площадками, а также современная клиника семейной медицины.

 Скейтдром, теннисные корты, специальная площадка для игры в сквош и зоны для кросс-фита станут возможностью найти свое увлечение либо заняться своим любимым делом.

 Одним словом – в концепции уникального микрорайона учтены интересы каждого члена семьи, независимо от возраста, пола и характера увлечений.

 Стоит отметить и безопасность, которой в микрорайоне уделяется огромное количество внимания. Весь микрорайон оснащен централизованной системой видеонаблюдения для круглосуточного контроля и оперативного реагирования собственной патрульной службы, которая всегда поможет в любой ситуации.

 Все жилые комплексы имеют внутреннюю закрытую территорию. Для каждого жителя предусмотрена индивидуальная электронная карта доступа, позволяющая заходить на территорию своего дома. А для гостей и посетителей комплексов – «домофонная» система доступа.

 «Таировские Сады» — это не просто место, где вы будете комфортно жить, но и пространство, в котором будет интересно проводить свое свободное время. На территории микрорайона планируется открытие коворкинга совместно с галереей искусств, где будут проводиться лекции, показы кино, дискуссии и множество различных воркшопов.

В Одессе построят самый современный микрорайон юга Украины — «Таировские Сады», фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...