• Головна
  • Аренда квартир посуточно в Одессе: сколько стоит отдых у моря весной?
Новини компаній
09:06, 12 квітня 2017 р.

Аренда квартир посуточно в Одессе: сколько стоит отдых у моря весной?

Новини компаній

В апреле в Одессе стартует «высокий сезон», количество туристов растет ежедневно. Вопреки всеобщей уверенности, эксперты центра онлайн-бронирования «Добово» утверждают, что наплыв отдыхающих приводит не к росту цен, а к дефициту дешевого жилья вследствие повышенного спроса в этом сегменте.

Какое жилье предпочитают гости Одессы?

Учитывая туристическую направленность города, рынок краткосрочной аренды здесь очень развит. Популярный вариант — аренда квартиры посуточно от хозяев в Одессе. Отдыхающие предпочитают свободную домашнюю обстановку строгим гостиничным правилам. Гости не зависят от рецепции, могут в любое время суток приглашать друзей. Хозяева не устанавливают строгих ограничений по количеству постояльцев и оборудуют дополнительные спальные места бесплатно или за минимальную доплату.

Не менее уважительная причина, по которой арендаторы выбирают частное жилье, ― цена. Владельцы квартир держат планку значительно ниже, чем гостиницы, обеспечивая при этом больший уровень комфорта и ассортимент предоставляемых услуг. Гостям предоставляются полотенца, постельное белье, кухонная утварь и посуда, крупная и мелкая бытовая техника. Этим самым снимается вопрос о питании: в арендованной квартире можно готовить еду, что значительно сокращает затраты по этой статье.

Туристы в преобладающем большинстве предпочитают снять жилье в Одессе ближе к морю и историческому центру. Самые популярные — Приморский и Киевский районы. С небольшим отрывом за ними следует Суворовский. Охотно снимают квартиры и дома вдоль Николаевской дороги, следующей вдоль морского побережья.

Минимальный спрос ― на недвижимость в отдаленном Малиновском районе. Поэтому и предложений здесь немного.

Как меняется цена аренды жилья весной?

В весенние месяцы одесский рынок посуточного жилья подвержен воздействию факторов, имеющих противоположное действие.

В апреле увеличивается въездной туристический поток, что приводит к заметному росту спроса. Первую самую массовую волну провоцирует первоапрельский фестиваль «Юморина». Следующие даты пиковой нагрузки — длинные выходные, пасхальные и первомайские. На эти дни планируют путешествие многие туристы.

В то же время, на весну, особенно на май приходится массовое высвобождение арендованных квартир. Студенты разъезжаются на каникулы, сотрудники компаний уходят в отпуска и отправляются путешествовать. Еще один источник, из которого пополняется рынок посуточной аренды, формируют одесситы, уезжающие на лето за город и сдающие квартиры. Поэтому объективных причин для весеннего подъема цен нет.

Подтверждение этому ― данные с сайта «Добово» http://www.dobovo.com/ru/. В апреле, мае и даже июне нижний ценовой предел не меняется, держась на уровне 300 грн/сутки. Среди свыше 1500 представленных объектов недвижимости около 100 сдаются не дороже 400 грн/сутки.

Чем ближе пик курортного сезона, тем больший спрос наблюдается в экономсегменте. Возникает дефицит дешевого жилья. Но даже туристы, которые не забронировали заранее, находят подходящие объекты для аренды.

Поездка в Одессу — идеальный вариант для краткосрочного отпуска весной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#арендаквартирпосуточно #арендаквартир #снятьквартиру #снятьквартирупосуточно
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...