Новини компаній
14:03, 1 квітня 2017 р.

Ирисовый сад Монако

Новини компаній

«Ирисовый сад Монако» - интернет магазин, который занимается продажей посадочного материала таких цветов как: ирисы, лилейники, хоста. Исходный материал наших растений был куплен у садов с мировой репутацией, что в свою очередь обеспечивает сортность наших цветов.

На нашем сайте вы не только можете ознакомиться с широким ассортиментом нашей коллекции, но и получить рекомендации по уходу за растениями, чтобы обеспечить своему саду красоту на долгое время.

Ирисы – красочный цветок с удивительной формой, который является любимчиком многих садоводов со всего мира, насчитывает огромную палитру самый разнообразных нежных цветов. Выделяет бородатые ирисы и безбородые.

К бородатым относят такие ирисы как: высокие бородатые ирисы, бордюрные ирисы, интермедиа ирисы, и карликовые. А к безбородым ирисам следующие: сибирские, японские, и другие.

При посадке ирисов, следует подобрать такое место, чтобы цветы получали открытые солнечные лучи, желательно с южным или юго-западным уклоном, наличие тени от плодово-ягодных деревьев в обеденное время будет даже полезно. Участок желательно защитить от ветра, так как высокие бородатые ирисы имея тяжелый цветок, под воздействиям ветра могут сломать цветоносы. Также следует высаживать растения на приподнятых грядках, чтобы избежать переувлажнения.

Лучший период для посадки – это время сразу после цветения, в южных областях – лучше осуществлять посадку в осеннее время. Что касается минеральных удобрений для ирисов, то следует вносить минеральные удобрения, но никак не органические, так как они могут нести источники болезни. Также для повышения стойкости против болезней прореживают корневище.

Также распространено ошибочное мнение про то, что ирисы очень сильно бояться морозов, им просто необходимо время, чтобы подготовиться. Вернее будет сказать, что они боятся резких перепадов температуры, наиболее неблагоприятен период весенних морозов. Весенние дожди так же пагубно могут влиять на ирисы, как любой южанин, ирисы должны встречать зиму сухими. Подготавливая ирисы к зимовке, им устраивают легкие тоннельные укрытия из полиэтиленовой пленки.

Более подробнее об уходе вы можете ознакомиться на нашем сайте, на котором собрано большое количество информации, также мы поможем вам подобрать сорт ириса, который будет наиболее вам импонировать и украшать ваш сад.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...