• Головна
  • Клуб SUB решил организовать пространство созданное для детей
16:58, 24 березня 2017 р.

Клуб SUB решил организовать пространство созданное для детей

Не секрет, что сегодня компьютер, планшет и телефон это первые и чаще всего единственные «друзья» наших детей. Оторвать ребенка от высокотехнологичного «дружка» практически невозможно.

Одни родители, считают, что надо идти в ногу со временем и позволять детям пребывать  в постоянном  союзе с гаджетами, другие категорически против. Где золотая середина? И как правильно поступать?

Медики утверждают, что беспрерывное общение с негативно влияет на здоровье, падает зрение, психика становится неуравновешенной, дети становятся одержимы. Есть мнение, что необходимо «миксовать», чередовать времяпрепровождение за компьютером, физическими нагрузками, чтением и другими занятиями.

К сожалению, в нашем городе не так много детских центров, где ребенок, развиваясь и обучаясь, мог бы получить эмоциональную психологическую разгрузку, в том числе от своих излюбленных гаджетов. Имеются либо игровые залы, где можно попрыгать, побегать, поиграть в игровые автоматы либо сходить в кинотеатр.

Дет. Хаб2

Дет. Хаб2

            Осознав данную проблему клуб SUB решил организовать пространство, созданное для детей, где можно в интерактивной форме приобретать новые навыки, и получать всестороннее развитие. Мы предлагаем мягко отвлекать ребенка от гаджетов, заполняя его время иными занятиями.

Во время наступающих весенних каникул, клуб SUB будет работать в режиме TeensHub, где у детей будет возможность отдохнуть и при этом с пользой свое время:

1). Уроки рисования: гуашь, сухая пастель, карандаши (акцент на развитие внимательности, куратор в первую очередь учит видеть, тем самым развивая внимательность к деталям вокруг, к самому себе. Концепция урока «развитие внимательности» и одновременно удовольствие рисовать.

2). Уроки Excel – для детей начиная с 12 лет. Функции Excel (для практического применения/одновременно развивает логику ребенка), построение формул, группировка информации, встраиваем несложные функции и формулы;

3). Чаепитие на английском языке: беседуем пьем чай и разговариваем (ведет  Соловьева Людмила Руслановна, с детьми дополнительно аниматор, свободно говорящий на английском и украинском языке);

4). Совместный обед - дети кушают, общаются;

5). Беседы на тему компьютеров, гаджетов и отношения детей к ним, будет тема «Компьютер и наше отношение к нему», «За что мы так любим компьютер». После чего, преподаватель проведет краткую лекцию в игровой форме, о пользе чтения и о том, как чтение влияет на речь, мысли и поведение, также детям прочтут современную притчу о Телефоне и девочке Ильи Гамарник.

6). Развитие речи - в ненавязчивой форме, детям вслух почитают краткий рассказ или сказку, детки будут поочередно читать вслух (концепция  совместного прочтения) и после состоится обсуждение рассказа.

7). Свободное время - дети играют, между собой общаются.

8). Сценическое выступление -  в первый день детям будет предложено подумать, какое стихотворение или другое произведение, они хотят в микрофон прочитать для всех.  Домашнее задание -  принести лист/книгу с текстом, который они готовы будут озвучить на сцене. После выступления каждого ребенка на сцене, преподаватель задаст вопросы, почему именно он выбрал данное произведение.

9). Музыка - детям будет предложено свободное время для танцев, игр с аниматором.

С 27.03 по 3.04, каждый день с 12.00 до 19.00, обучаемся, развиваемся, отдыхаем и просто получаем удовольствие вместе с "TeensSub" по адресу: ул. Бунина 33 "SUB".

Запись по телефону +38(094) 947 15 15. Количество мест ограничено.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...