• Головна
  • Положительные стороны использования трехходового крана
Реклама
09:00, 3 березня 2017 р.

Положительные стороны использования трехходового крана

Реклама

Трехходовые краны используют там, где необходимо регулировать подачу тепла, путем уменьшения или увеличения температуры теплоносителя. Внешне трехходовой кран представляет собой тройник, в котором при помощи запорного механизма происходит распределение теплоносителя в системе отопления.

При полном открытии клапана, к приборам отопления поступает теплоноситель, который идет напрямую от котла и обеспечивает максимальный нагрев радиаторов. Если трехходовой кран закрыт, к приборам отопления поступает только обратка.

При установке крана, необходимо правильно установить, как будет направлен поток теплоносителя. Специалисты устанавливают клапаны как вертикальном, так и горизонтальном направлении. Рычаг регулировке устанавливают в любом требуемом положении. Регулировка происходит только на внутренние параметры системы, это основное отличие трехходового крана от двухходового. По принципу действия трехходовые краны делятся на два вида:

  • Смесительные
  • Разделительные

Смесительный кран имеет один выход и два входа, выполняет функцию смешивания двух потоков. Такой способ необходим для понижения температуры теплоносителя.

Разделительные краны в свою очередь разбивают основной поток на два, у него два выхода и один вход. Такой кран лучше всего использовать для разделения горячей воды в системах горячего водоснабжения.

Подбирать трехходовой кран необходимо по диаметру подводящей трубы и давлению теплоносителя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...