• Головна
  • Подготовка к горячему лету или как выбрать кондиционер
Новини компаній
15:00, 27 лютого 2017 р.

Подготовка к горячему лету или как выбрать кондиционер

Новини компаній

Кондиционеры в наше время очень востребованы: их можно увидеть  едва ли не в каждом доме и офисе. И неудивительно, ведь комфортная температура в помещении крайне важна.  Разных моделей кондиционеров на рынке очень много, и среди такого многообразия легко потеряться. Потому стоит подробнее разобраться, как выбрать и купить кондиционер в Одессе.

Популярный бренд или малоизвестная марка?

Первое, на что обычно обращают внимание при покупке любой техники – на фирму-производителя.  К элитным кондиционерам можно отнести продукцию известных японских компаний – Panasonic, Toshiba и т.д. Стоимость такой техники одна из самых высоких на рынке. И это неудивительно, ведь такие модели компактные,  долговечные, практически не создают шума. Более бюджетными, но не менее качественными являются японские и европейские кондиционеры среднего класса - например, кондиционеры Gree. Также, в отдельную категорию можно выделить дешевые корейские и китайские модели – они чуть более шумные, срок гарантии у них меньше, но в целом неплохие.

Какую мощность выбрать?

Выбирая мощность кондиционера, нужно отталкиваться от площади помещения, в котором он будет установлен. Так, если для небольшой комнаты  до 20 кв.м. хватит мощности 2 кВт (или  7 тыс. BTU), а для зала в 80 кв.м. понадобится мощность не менее 8 кВт (то есть 30  тыс. BTU). В среднем расчет выходит таким: 1 кВт на 10 кв.м. Но еще нужно учитывать освещенность комнаты, количество находящихся в ней людей и т.д.

Стационарный или мобильный вариант?

Обычно, говоря о кондиционерах, многие подразумевают стационарный вариант, при котором внутренний блок крепится на стену квартиры, а компрессор – снаружи здания. Это удобно, ведь в таком случае кондиционер не создает лишнего шума и не занимает место. Правда, придется повозиться с монтажом. Мобильный вариант удобен тем, что его можно переносить из комнаты в комнату, а еще он подойдет для тех случаев, когда установить кондиционер на стену попросту невозможно. Но сильный шум и довольно низкая производительность делает мобильные кондиционеры все менее популярными.

Подготовка к горячему лету или как выбрать кондиционер, фото-1

Какие функции должны присутствовать?

Помимо базовых функций нагрева и охлаждения воздуха в кондиционере обычно присутствуют еще несколько дополнительных опций. Обычно это режим вентиляции, таймеры, базовый набор фильтров, возможность управления при помощи пульта. Но в некоторых моделях присутствуют и другие возможности. К примеру, это:

  • Ионизация воздуха. Считается, что ионизация обеззараживает воздух, удаляя из него болезнетворные бактерии и вирусы.
  • Ночной режим работы.
  • Задание направления потоков воздуха. На передней части кондиционера располагаются специальные жалюзи, при помощи которых направлением воздушных потоков можно управлять. Это удобно, если, к примеру, рабочее место находится рядом с кондиционером. Воздушную струю в этом случае можно направить вверх, чтобы сидящего рядом не продуло.
  • Дополнительные фильтры. Помимо основных, грубых фильтров, могут присутствовать и другие: антиаллергенный, дезодорирующий.
  • Датчик присутствия.  При его помощи поток воздуха направляется в сторону находящегося в помещении человека, а если в комнате никого нет, кондиционер переходит на экономный режим.
  • GSM-управление. Эта функция позволяет включать и выключать кондиционер с телефона.  Так можно заранее обеспечить прохладу в комнате по дороге домой.

Все эти дополнительные функции в той или иной мере очень полезны,  но , опять же, работает правило: чем больше может техника, тем дороже она будет стоить. Потому тут тоже придется находить некий баланс комфорта и цены.

Компания "Климатическая техника" - лидер продаж климатической в Одессе.

Мы работаем на рынке с 1998 года. Основное направление деятельности нашей компании – продажа и установка систем вентиляции и кондиционирования.

Наш магазин готов предложить вам наиболее доступные цены на климатическую технику в Одессе. Ее смогут приобрести люди с любым достатком. К каждому клиенту мы находим индивидуальный подход, предлагая наиболее выгодные условия сотрудничества. Вся продукция, представленная в нашем каталоге, обладает идеальным соотношением цена-качество.

Если вы не знаете, где купить кондиционер в Одессе, мы готовы прийти к вам на помощь. Наша компания предлагает своим клиентам разные кондиционеры, сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам.

Телефон: +38(097) 488-50-38,

Адрес: г. Одесса, ул. Краснова, 5,

Сайт: http://climattehnika.com.ua/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кондиционерывОдессе #кондиционер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...