• Головна
  • Учим цифры и буквы в годик! Зачем?
Новини компаній
16:59, 6 березня 2017 р.

Учим цифры и буквы в годик! Зачем?

Новини компаній

Современной мамой быть непросто! Окружающие жужжат, словно рой смотри, мол, после трёх уже поздно. А психологи бьют тревогу - развивающие центры опасны для детей. В чём же дело? В амбициях родителей, которые решили, что их ребенок должен быть гением чтобы, на самом деле, похвастаться на площадке свои знакомым – «Моему-то два года, а он уже цифры и буквы знает, и Африку на карте может показать». И этот ребёнок, скорее всего, станет клиентом того самого психолога, который так ругает развивающие центры. Что же делать? Как же правильно поступить? Ведь время идёт так быстро, а нужно всё успеть! Знаю точно, что закон природы гласит - всему своё время. Светила педагогики, в том числе и Мария Монтессори строили свои системы на идеях свободного природосообразного воспитания. Наш мозг устроен очень интересно. Его отделы развиваются постепенно. Сначала развиваются области, контролирующие процесс дыхания и пищеварения, затем области, отвечающие за физическое развитие, координацию движений, и только потом – восприятие абстрактной информации, коими и являются наши буквы и цифры!

Занятия по раннему развитию в Семейном клубе «МАК» разработаны с учетом всех потребностей ребенка соответственно возрасту и нацелены на гармоничное и своевременное развитие. Мы уделяем много внимания физическому развитию, сенсорному восприятию, мелкой моторике. Делаем упражнения на развитие правого, левого полушария головного мозга и межполушарных связей. Если в раннем возрасте ребенок получит достаточное количество сенсорных и двигательных ощущений, то к школе у него выработается способность к длительной концентрации внимания и внимательности. Если развивать правое полушарие мозга, то это в будущем даст более легкое обучение и развитие творческих способностей. Одним из принципов проведения занятия является «Играя-развиваюсь», т.к. знания, полученные с интересом остаются надолго и эффективно применяются. В арсенале наших педагогов есть как дидактические материалы и пособия, которые соответствуют используемым методикам (Монтессори, Никитина, Зайцева), так и то, что сделано своими руками, чего не купишь в отделе игрушек.

Не перегружайте нервную систему ребёнка. Развивайте его согласно возрастным особенностям. Все дети разные! А наша задача, как родителей, любить их такими, какие они есть и дать им раскрыть свои способности в полной мере!

http://familyclubmak.com.ua

https://vk.com/familyclubmak
Марсельская, 38
067-96-83-909

Учим цифры и буквы в годик!  Зачем?, фото-1
Учим цифры и буквы в годик!  Зачем?, фото-2
Учим цифры и буквы в годик!  Зачем?, фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...