• Головна
  • Кива: "Сурков и Ардзинба контролируют группу депутатов в Раде"
Политические новости
09:41, 23 лютого 2017 р.

Кива: "Сурков и Ардзинба контролируют группу депутатов в Раде"

Политические новости

Советник министра внутренних дел Украины Илья Кива поддержал проект движения "Украина без сепаратизма", целью которого является создание единой информационной базы антиукраинских политиков, работающих в интересах агрессора – Российской Федерации, под управлением помощника президента России Владислава Суркова и его первого заместителя Инала Ардзинбы.

Накануне в рамках проекта "Кремлевский кэш" на сайте движения был опубликован список нардепов (т.н. "группа Сурков-Ардзинба"), по мнению создателей, сотрудничающих с Россией.

По словам советника министра, в Верховной Раде Украины существует группа депутатов, работающих в интересах Кремля. Идеологом процесса, по мнению Кива, является Владислав Сурков, а координирует деятельность политиков Инал Ардзинба.

"У Суркова помощники не просто в Украине. У него помощники в верхней планке государственной власти Украины, которые на сегодняшний день ведут свою предательскую деятельность в отношении страны и в пользу России. Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на риторику Шуфрича, Рабиновича, Мураева и др. Эти люди выполняют четкую задачу по ослаблению и уничтожению государственности нашей страны", - заверил Кива.

По мнению чиновника, с подобной практикой необходимо бороться самыми жесткими методами. Кива утверждает, что "необходимо радикально пресекать эту преступную и предательскую деятельность в отношении Украины и в пользу России".

"Наказание может быть вплоть до расстрела. В военное время предполагается ускоренный процесс осуждения, вынесения приговора и приведения его в действие",- эмоционально подытожил советник министра.

Координатор общественного объединения “Автомайдан Киев” и один из инициаторов движения "Украина без сепаратизма" Дмитрий Карп также считает, что большинство лидеров общественного мнения и их инициативы "имеют прямое отношение к России, которая пытается перевернуть ситуацию в Украине руками всем отвечающего за проект экспансии Украины Суркова и его зама Ардзинбы".

Об этом он вместе с коллегой Екатериной Кувита и журналистом Айдером Муждабаевым сообщил во время пресс-конференции в УНИАН.

"Останавливаться мы не планируем. Мы будем продолжать сбор информации и искать людей, ведущих предательскую политику в отношении своей страны в высших эшелонах власти",- сказал Карп.

В настоящее время в рамках проекта «Кремлевский кэш» собраны данные о коррупционной и иной преступной деятельности 15 политиков на территории Украины, имеющих прямое отношение к России, аннексии Крыма и созданию очагов сепаратизма на востоке страны. В список попали нардепы Шуфрич, Савченко, Королевская, Рабинович, Мураев, Кивалов, Киссе, Бахтеева и др.

Список подготовлен на основе информации из открытых источников (в том числе переписке Суркова на сайте хакерской группы "КиберХунта"), а также заявлений спецслужб Украины о политиках, работающих на Кремль с целью дестабилизации ситуации в стране.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины разоблачила механизм подкупа спецслужбами России депутатов Верховной Рады для лоббирования федерализации и русского языка в Украине.
Об этом сообщили на совместном брифинге председатель СБУ Василий Грицак и генеральный прокурор Юрий Луценко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кива
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...