• Головна
  • Стеклянные перегородки от City Glass - отличное решение для современного интерьера
Новини компаній
17:02, 9 лютого 2017 р.

Стеклянные перегородки от City Glass - отличное решение для современного интерьера

Новини компаній

Люди научились изготавливать стекло еще тысячелетия назад. В эпоху Возрождения профессия стеклодува была очень востребована - всевозможные витражи и мозаики стали чрезвычайно популярны. Основной проблемой стекла всегда оставалась его хрупкость, пока в 1920-ых не была разработана технология особой закалки, придающей стеклу небывалую прочность. Закалка заключалась в нагреве стекла до температуры 650-680 ºС с последующим  охлаждением холодным воздухом. Но качество конечного продукта было не самое лучшее - то и дело появлялись замутнения и пузырьки воздуха. Ну а сейчас технология доведена до идеала, в стекле нет никаких дефектов, и его практически невозможно разбить.

Применение стекла
Сфера применения закаленного стекла очень широка: высокая прочность позволяет использовать его в строительстве, при изготовлении мебели, в машиностроении, в сфере дизайна и т.д. Устойчивость к нагрузкам позволяет использовать закаленное стекло даже в качестве напольного покрытия. И, конечно же, такой материал незаменим при изготовлении всевозможных витрин и стеклянных перегородок. Прочностные качества закаленного стекла обеспечат конструкции долговечность, а красивый внешний вид позволит воплотить любое дизайнерское решение. Стеклянные перегородки можно встретить везде: в дачных домиках, офисах, больницах и крупных торговых центрах.

Стекло или обычные перегородки?
Несколько десятилетий назад стеклянные перегородки в оформлении помещения не были слишком популярны, но сейчас вряд ли можно найти более модную деталь интерьера. Перегородки из стекла прекрасно вписываются практически в любой дизайн, особенно - в современные стили интерьера вроде модерна, минимализма, конструктивизма или лофта. Но при желании вполне можно сделать их частью помещения в классическом или этническом стиле. К тому же, у стеклянных перегородок помимо отличного внешнего вида есть и другие, не менее важные преимущества:

  • Прочность. Об этом уже говорилось, но нелишним будет подчеркнуть еще раз: закалка придает стеклу огромную прочность, так что можно не опасаться за его целостность.
  • Безопасность. Если такое стекло все-таки разобьется (хотя к этому надо приложить немало усилий), то оно распадется на мелкие осколки без острых углов. Шанс травмироваться ими минимальный. Это особенно важно, если в помещении часто бывают маленькие дети.
  • Простота в уходе. Стекло очень легко очистить от загрязнений - понадобится лишь специальное моющее средство и губка.
  • Превосходные изоляционные свойства. Перегородка из закаленного стекла хорошо изолирует помещение от шума, холода, жары и т.д.

Отличает такие перегородки и умеренная стоимость: многие уверены, что закаленное стекло очень дорогое, но на деле его цена вполне доступная.

Стеклянные перегородки от City Glass - отличное решение для современного интерьера, фото-1

О компании
Компания City Glass производит стеклянные перегородки с 2010 года, оставаясь многие годы одной из лидирующих фирм на рынке. Использование высококачественных материалов и новейшего оборудования обеспечивает высокое качество и долговечность продукции. Специалисты компании готовы взяться за  любой заказ, каким бы сложным и масштабным он ни был. City Glass занимается производством стеклянных конструкций как для частных помещений, так и для крупных торговых центров, промышленных и жилых объектов.

Все детали подробно оговариваются с клиентом перед началом работ, предоставляется визуализация и чертежи.

На этапе проектирования тщательно разрабатывается техническое задание, а также предлагаются решения, которые оптимизируют расходы по проекту. В случае необходимости, специалисты подготавливают несколько вариантов выполнения с визуализацией готового объекта.

Контакты: +38 (048) 788-00-68, +38 (048) 728-21-49
Почта: [email protected]
Сайт компани:http://city-glass.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#cityglass #стеклянныеперегородки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...