• Головна
  • Депутаты облсовета со второго раза поддержали обращение к Верховной Раде и Кабинету министров о снятии с должности министра культуры Евгения Нищука
Политические новости
11:47, 23 грудня 2016 р.

Депутаты облсовета со второго раза поддержали обращение к Верховной Раде и Кабинету министров о снятии с должности министра культуры Евгения Нищука

Политические новости

Депутаты облсовета со второго раза поддержали обращение к Верховной Раде и Кабинету министров о снятии с должности министра культуры Евгения Нищука. Внес обращение депутат облсовета от Оппозиционного блока Виталий Саутёнков. 

«Напомню, Евгений Нищук считает, что юго-восток Украины не может воспринимать украинскую культуру из-за недостаточной генетической чистоты. Высказывания подобного рода оскорбительны не только для Донбасса. Одесса всегда гордилась тем, что ее населяют представители 132 национальностей, но если верить Нищуку, это вовсе не предмет для гордости, а повод задуматься о генетической чистоте» – заявил Виталий Саутенков перед голосованием. 

Поначалу депутаты областного совета проигнорировали голосование. За внесение обращения в повестку дня в полном составе проголосовала лишь фракция Оппозиционного блока. Примечательно, что во фракции «Солидарность» по этому вопросу произошел раскол во мнениях: 4 депутата проголосовало «за», 2 «против» и 15 от голосования воздержались. 37 голосов – за, 4 – против, не голосовало – 41. 

Однако в перерыве депутаты других фракций попросили о возврате проекта обращения в повестку дня. Повторное голосование собрало 50 голосов «за»! В каждой фракции нашелся как минимум один депутат облсовета, который не считает себя и других украинцев «генетическим мусором».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#саутенков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...