• Головна
  • Мэр Ильичевска в минувшем году обогатился больше Костусева (документ)
09:00, 20 квітня 2012 р.

Мэр Ильичевска в минувшем году обогатился больше Костусева (документ)

На официальном сайте Ильичевского горсовета появились принт-копии Декларации о доходах мэра города Валерия Хмельнюка. Правда, доступным для горожан оказался не весь документ, а лишь та часть, которая не касается доходов супруги городского головы. Поскольку подобных документов, заполненных мэрами других городов областного подчинения на Одесщине, пока в сети отыскать не удалось, нашей редакции пришлось сравнивать эту декларацию с аналогичным документом, заполненным мэром областного центра Алексеем Костусевым.

Нужно сказать, что цифры и факты, фигурирующие в декларациях, несколько смутили. Так, оказалось, что мэр Ильичевска за минувший год заработал в общей сложности 368 тысяч 414 гривен. Тогда, как Алексей Костусев разбогател всего на 102 тысячи 329 гривен. Что самое интересное, оказалось, что доля зарплаты в этой сумме составила у мэра 70-тысячного Ильичевска аж 149 тысяч 604 гривны, против зарплаты мэра миллионного города Одессы в 97 тысяч 769 гривен. Здесь следует сказать, что в данной графе учитывается любой легальный заработок, выплаченный согласно трудовому или  гражданско-правовому договору, за исключением авторских гонораров, а также научной, преподавательской, медицинской, инструкторской или судейской практики. Да и доходов от дивидендов у Валерия Хмельнюка в разы больше, чем у Алексея Костусева – 30 тысяч 20 гривен против тысячи 146 гривен.

Интересно также, что у мэра Ильичевска самой большой составляющей доходов является вовсе не зарплата, а некий пункт «Другие виды доходов» - 188 тысяч 790 гривен. У Одесского городского головы в этой строке прочерк.

А вот движимого или недвижимого имущества у Валерия Хмельнюка вовсе не оказалось. Судя по заштриховке полей в документе, вся недвижимость в семье Хмельнюков оформлена на супругу мэра Ильичевска. Тогда как у Алексея Костусева имеется весьма неплохой автопарк, дом, квартира, гараж и земельный участок внушительных размеров.

Да и депозитами мэр Одессы существенно уступил городскому голове Ильичевска – 448 984 против 545 422 в гривневом эквиваленте.

Но есть и одно общее у двух мэров. Так, за прошлый год свою банковскую «копилку» Валерий Хмельнюк пополнил на 304 тысячи 217 гривен, а Алексей Костусев на 304 999 гривен. Практически одинаково.

В этой связи очень бы хотелось взглянуть на декларации измаильчанина Андрея Абрамченко, котовчанина Анатолия Иванова, аккерманца Игоря Нановского, южненца Владимира Новацкого и теплодарца Леонида Печерского. Если по какой-либо причине мы не сумели отыскать аналогичные документы этих людей, но они, в соответствии с Законом, опубликованы, то будем рады получить прямые ссылки на них на нашу редакционную электронную почту.

Мэр Ильичевска в минувшем году обогатился больше Костусева (документ), фото-1
Мэр Ильичевска в минувшем году обогатился больше Костусева (документ), фото-2
Мэр Ильичевска в минувшем году обогатился больше Костусева (документ), фото-3
Мэр Ильичевска в минувшем году обогатился больше Костусева (документ), фото-4
Мэр Ильичевска в минувшем году обогатился больше Костусева (документ), фото-5
Мэр Ильичевска в минувшем году обогатился больше Костусева (документ), фото-6

Принт-копии: сайт Ильичевского горсовета

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...