Реклама
11:54, 25 квітня 2016 р.

Разрешение на оружие

Реклама

Правила выдачи разрешений на определенный вид оружия, отмена разрешений на оружие, а также выдачи решений на отказ в предоставление лицензии были заключены в Законе об оружии и боеприпасов от 21 мая 1999 года. По смыслу закона оружием является:

  • огнестрельное оружие, в том числе боевое, охотничье, спортивное, газовое, сигнализации и сигнала;
  • пневматическое оружие, в т. ч. пистолет под патрон Флобера;
  • бластеры газа;
  • инструменты и оборудование, использование которых может угрожать жизни или здоровью:

           - холодное оружие в виде лезвий, скрытых в предметах, не имеющих внешнего вида оружия

           - кастетов и нунчаков,

           - палок, имеющих заключение из тяжелого и твердого материала или содержащего вставки из такого  материала,

          - дубинки, изготовленные из дерева или другого тяжелого и жесткого материала, бейсбольная бита,

          - оружие в виде куш,

          - предметы, предназначенные для вывода из строя людей, с помощью электричества.

Оружие (по смыслу Закона об оружии и боеприпасов)  - это опасное для жизни или здоровья устройство, которое в результате действия сжатых газов, образующихся в результате горения материала, метания, способное к запуску вещества из ствола или элемента, заменяющего ствол, предназначено для поражения целей на расстоянии, огнестрельное оружие и сигнальное оружие (пистолет под патрон Флобера) – устройство многократного использования, которое в результате действия сжатых газов, образующихся в результате горения материала, способно обеспечить выход из ствола с калибром не менее 25 мм вещества в виде груза или пиротехника с целью вызова визуального или акустического эффекта. По смыслу Закона об оружии и боеприпасов - огнестрельное оружие для сигнализации это устройство многоразового использования, которое в результате действия сжатых газов, образующихся в результате горения материала, вызывает акустический эффект, а выпущенная из ствола или элемента его заменяющего вещество поражает цель на расстоянии не более 1 метра.

Пневматическое оружие - это опасное для жизни или здоровья устройство, которое в результате действия сжатого газа способно обеспечить выход снаряда из ствола или элемента, который используется и для поражения цели на расстоянии, а кинетическая энергия снаряда, покидающий ствол или элемент замены превышает 17 Дж. Примером является пистолет под патрон Флобера.

Оружие и боеприпасы для этого оружия можно иметь на основании разрешения, выданного по месту жительства заинтересованного лица или местопребывания заинтересованного лица комендантом Полиции. Огнестрельное оружие без эксплуатационных свойств можно иметь на основании регистрационной карточки оружия без эксплуатационных свойств, выданной по месту жительства заинтересованного лица или местопребывания заинтересованного лица комендантом Полиции.

Бластеры подавляющего газа, инструменты и предметы, перечисленные выше, можно иметь на основании разрешения, выданного по месту жительства заинтересованного лица или местопребыванию заинтересованного лица начальника районного (городского) отделения полиции. Это разрешение также позволяет купить пистолет Флобера для собственных нужд.

Пистолет пневматический, а также пистолет под патрон Флобера цена которого немного выше, можно иметь на основании регистрационной карточки пневматического оружия, выданной по месту жительства заинтересованного лица или местопребывания заинтересованного лица начальником районного (городского)отделения полиции.

В соответствии с диспозицией ст. 11 Закона об оружии и патронах, разрешение на оружие не требуется в случае:

  • владения оружием, произведенного до 1850 года или репликами этого оружия
  • сбор оружия в музейных собраниях на основании отдельных правил.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...