Спектакль "Волшебные башмаки"

Спектакль по мотивам английских народных сказок - яркий пример того, как можно сделать настоящее шоу для малышей, с интригами, волшебством, злыми и добрыми героями, которые спорят о вечных ценностях - честности, мужестве, справедливости.

Джеку достаются в наследство старые отцовские башмаки, повесив которые через плечо, мальчик отправляется в странствие по свету. На пути ему попадается рыжеволосая Бетси, которая первой обращает внимание на странную обувь. Оказывается, что башмаки-то волшебные! Да при том еще и очень умные, так как поддерживают своего хозяина в хороших поступках и категорически отказываются помогать, если мальчишка задумал что-то плохое. Однако юным друзьям приходится расстаться – за Бетси охотится Одноглазый, правая рука коварного Герцога. Но малышка отказывается сообщать Джеку, за что же ее хотят казнить.

Когда юный странник приходит в большой город, его поражают печаль и уныние на лицах местных обитателей. Чтобы хоть как-то развеселить людей, мальчик надевает башмаки, которые сами пускают ноги в пляс. На лицах обитателей города появляются улыбки, но злой Герцог разгоняет толпу зевак. Подслушав его разговор с Одноглазым, мальчишка узнает, за что же они хотят казнить Бетси. Она единственная, кто знает правду о судьбе юного Принца, который не погиб на охоте, а находится в заточении у Герцога. И тогда Джек решает рассказать всю правду королю…