Магический Париж 3

Жанр
короткометражное кино
Країна
Франция

Эксклюзивная программа лучших французских короткометражек ко Дню Святого Валентина.Третья ежегодная подборка короткометражек из цикла «Магический Париж», созданная компанией «Артхаус Трафик» специально ко Дню Святого Валентина.

Как всегда в программе показа – лучшие французские короткометражные фильмы, участники и призеры международных кинофестивалей. Восемь коротких и по-французски изящных романтических историй - романтический подарок киноманам к празднику всех влюбленных.

ПРОГРАММА:index_clip_image012.jpgА ТЫ? / ET TOI? 
Франция / 2009 / 10 мин 
Режиссеры: Мелани Маркаджи, Жан-Марк Пеэрфит 
В ролях: Мелани Маркаджи, Кристофер Дутурон
А ты? - фраза, которую мы слышим почти каждый день. Это словесное оружие используют наши любимые люди, при первом поводе поревновать. Но в некоторых случаях она может стать фатальной в отношениях молодой пары. Для Зои - это как наркотик - попробовав в первый раз, она устремляется все глубже и глубже по спирали ревности.

index_clip_image016.jpgПОДОЙДИ ПОБЛИЖЕ / COME CLOSER 
Франция, Швейцария / 2004 / 10 мин 
Режиссер: Пьер Моннард 
В ролях: Матиас Леманн, Эвелин Баллер 
Джимми страдает странной болезнью - редкий вид магнетизма, который притягивает его к людям. Однажды он встречает Лили, у которой проявляются такие же симптомы. 

index_clip_image018.jpgЖАРА / CANICULE DE CHEVAL 
Франция / 2009 / 14 мин 
Режиссер: Стефани де Фелин 
Актеры: Оливье Саладин, Максим Лерукс 
Двое стареющих мужчин встречаются на лавочке в центре Парижа. Это жаркий летний день, и новые друзья решают немного прогуляться, а заодно поговорить о своих женах, былых любовных свершениях и о счастливо прожитой жизни.

index_clip_image004.jpg

КРАСАВЧИК / LE BELLE 
Франция / 2009 / 10 мин
Режиссер: Габриель Корбийон 
В ролях: Томас Жерман, Катя Начи, Дэвид Шенон 
Черно-белый фильм в ретро-стилистике. На бале-маскараде девушка встречает загадочного незнакомца и начинает преследовать его. Но, не смотря на все ухищрения красавицы, мужчина остается холоден к ее кокетству и отказывается снимать маску. В чем причина?...

index_clip_image008.jpgАНАБЕЛЬ / ANNABELLE 
Франция / 2009 / 10 мин
Режиссер: Агата Кюри 
В ролях: Кристель Корниль, Жак Жиро, Тьери Рокаро 
У Анабель важный день – сегодня она выходит замуж. Она надевает свое белое свадебное платье и ждет подругу, которая должна отвезти ее к ратуше. Внезапно оказывается, что подруга не приедет и теперь Анабель должна добираться сама. Через поля и леса, на попутках и пешком… Грязь дорог превращает ее платье в лохмотья, но она не останавливается, ведь любимый ждет.

index_clip_image010.jpgКВАРТЕТ / QUATUOR 
Франция / 2009 / 10 мин
Режиссер: Жероме Боннель 
В ролях: Натали Ботефо, Янник Шора, Марк Ситти, Оливия Коте 
Любовница пианиста Сникли живет в соседней квартире. Каждое утро он просыпается в постели с женой, дожидается своего друга музыканта, и пока товарищ – человек-оркестр – играет одновременно на всех инструментах, чтобы отвлечь жену, Сникли приводит домой свою подружку. Страсти накаляются, и дыхание перехватывает не от любовницы, а от того, что жена находится за стенкой.

index_clip_image014.jpg

ШЛЮХА И ЦЫПЛЕНОК / UNE PUTE ET UN POUSSIN 
Франция / 2008 / 15 мин 
Режиссер : Клемент Мишель 
В ролях: Ель, Клемент Мишель, Рено Бенуа
На дальней остановке, среди утренних весенних полей, сидит одинокая девушка. Она ярко накрашена, а вызывающая одежда, кажется, выдает ее профессию. Но не всегда стоит судить по одежке. Оказывается, бывают костюмы и поэкстравагантнее…

index_clip_image006.jpgНЕ ОСТАВЛЯЙ СЛЕДОВ / LEAVE NOT A CLOUD BEHIND 
Франция / 2010 / 7 мин
Режиссер: Пабло Гонсалес 
В ролях: Микаель Шумахер, Лили Шакерт, Мартин Станж, Пиа Зима, Марина Дессо, Алехандро Берналь
Кристофер в коме. Но даже находясь на грани жизни и смерти, он продолжает мечтать. В этом нематериальном мире он встречает других мечтателей, которые учат его контролировать сны. Здесь он влюбляется в Марианну, но девушка внезапно исчезает, ведь она-то здорова и потому просыпается в реальный мир. Для того чтобы вновь увидеть возлюбленного, Марианне необходимо заснуть, а это крайне сложно, когда ты страдаешь бессонницей.

Оцініть першим
(0 оцінок)
Поки ще ніхто не оцінював
Ніхто ще не рекомендував
Авторизуйтесь ,
щоб оцінити і порекомендувати

Інші фільми зараз

драма, фантастика, екшн, США, 2024
анімація, комедія, сімейний, США, Китай, 2024
комедія, пригоди, роуд-муві, Україна, 2024
комедія, пригоди, фантастика, фентезі, США, 2024

Рецензія

Відгук - це думка або оцінка людей, які бажають передати досвід або враження іншим користувачам нашого сайту з обов'язковою аргументацією залишеного відгука. Це допоможе багатьом прийняти правильне рішення. Коментарі призначені для спілкування та обговорення, а також для роз'яснення питань, що цікавлять.

Не дозволяється: використання ненормативної лексики, погроз або образ; безпосереднє порівняння з іншими конкуруючими компаніями; безпідставні заяви, що ображають діяльність компанії і / або її послуги; розміщення посилань на сторонні інтернет-ресурси; реклама та самореклама.

Введіть email:
Ваш e-mail не відображатиметься на сайті
або для написання відгуку
Враження
0/12
Обслуговування
0/12
Відгук:

Завантажити фото:
Афіша
Показати
Теги
Показати
Фільтри