Какая она, весна? Румяная, звонкая и солнечная…
А может, нежная и тихая? Подобрать можно тысячу слов, однако роднить их будет всегда одно: весна – это чистые чувства. Именно этим – настроением – Александра делится посредством своих работ.

Главное задание живописца – создать цветом эмоции и настроение. И у Саши это здорово получается. Простой сюжет – на грани абстракции и предметности – позволяет, освободившись от ненужной тяжести деталей, воспринимать пейзажи и натюрморты непосредственно через цвет, живой и мягкий.

Выставка предлагает зрителю почувствовать свежий вкус весеннего настроения. Приглашаем Вас посмотреть картины молодой художницы-одесситки в Арт-Центре Маркоff' в это воскресенье!

Александра Кадзевич родилась 1 сентября 1992 года в Одессе. Окончила художественную школу им. К. К Костанди. Сегодня студентка третьего курса живописного отделения Одесского художественного училища им. М. Б. Грекова.

С 2005 г. – участница региональных и международных выставок и фестивалей в Македонии, Португалии, России, Японии, Польши.

С 2009 г. – персональные и совместные выставки в галереях и музеях г. Одессы. Работы находятся в частных коллекциях в России, Украине, Австралии, Дании, Франции и Германии.