Главная концепция, которой следует молодой одесский художник Василий Лило: «Искусство – это живое дерево, приносящее райские плоды».

Как же можно показать что ты, именно ты и есть частичка искусства?
И ответ рядом: живи глядя на мир открытой душой. Раскрась свой холст позитивом, направляй бурлящую энергию в творчество, в самовыражение. Ведь человек свободен, он дизайнер жизни.

Именно на эти столпы опирается субкультура хиппи. Они готовы на радикальные перемены в жизни, и преподносят это миру настолько креативно, что начинаешь любить этот мир, во всех его проявлениях. Это выражается через смешение стилей различных культур. И прогуливаясь по городу, ты в толпе найдешь цветок позитивной энергии, дарящий добро и любовь людям – шанс миру на счастье.

Именно в этом ключе «творит» Василий Лило. Каждая из работ художника самобытна, индивидуальная, необычна, и чрезвычайно выразительна. Василий Лило уже не раз выставлял свои шедевры на суд зрителя, проект «Дорога на Вудсток» — четвёртая персональная выставка автора. Каждый раз его работы являются открытием для почитателей живописи.

Характер работ молодого художника достаточно эклектичен, он отражает глубокий символизм каждой вещи и явления. Выразительность, а также не неповторимость его полотен достигается благодаря непринужденной продуманности каждой детали, лаконичности в подаче сюжета, отточенности смысла композиции и необычном видении мира самого художника.